Ольга

Электронные кошельки и деньги

Электронные кошельки пользуются большой популярностью сейчас. В первую очередь электронным кошельком пользуются люди, которые или зарабатывают в интернете, или часто совершают покупки. Конечно, с одной стороны это имеет большие плюсы, поскольку это быстро и удобно. При переводе не нужно указывать личную информацию о себе и платить налог. Существуют ли минусы электронных денег? И существует какая-то опасность, когда вы создаете электронный кошелек? Главным риском является возможность мошенничества. Вы можете забыть пароль от своего электронного кошелька, или просто потерять блокнот, где было указано номер и пароль. В этом случае существует тоже определенный риск. Конечно, за переводы вы платите комиссию. Однако нужно быть очень осторожным, когда осуществляете переводы, поскольку одна ошибка при переводе и деньги мгновенно будут перечислены, возможно не на тот адрес на которую хотели. А какой у вас опыт использования электронных денег?

Поделиться сообщением

Я пользуюсь электронным кошельком Вебмани.  уже около трех лет. И меня никогда не было  с ним никаких проблем. Деньги никуда не пропадают, все выводится нормально. нужно быть внимательным и не терять пароль, это же деньги!

Поделиться сообщением

Все зависит от сум и происхождения денег. Если суммы небольшие или вы при необходимости легко можете показать их происхождение то лучшие это Яндекс деньги и киви. Для более теневых схем больше подойдут такие как payeer, advercas, okpay, perfectmany у всех с надежностью все хорошо и при потере доступа к кошелька сможете через поддержку восстановить все пароли.

Поделиться сообщением

А я недавно получил по почте Американскую карточку Payoneer, единственный минус ее это относительно большая комиссия при снятии налички, а так тебе ее подкрепляют к счету в США, очень удобно. Принимается во всем мире.

Поделиться сообщением

7 минут назад, denchiro сказал:

А я недавно получил по почте Американскую карточку Payoneer, единственный минус ее это относительно большая комиссия при снятии налички, а так тебе ее подкрепляют к счету в США, очень удобно. Принимается во всем мире.

Не сказал бы, что это очень удобная платежа, особенно для офшорный снех она точно не подойдет. Не раз сталкивался с ситуацией, что карту блокировали и требовали пояснения происхождения денег, а несколько раз просто отправляли деньги обратно как потом поясняли так как поступали они из ненадежного источника.

Поделиться сообщением

14 минут назад, klon68 сказал:

Не сказал бы, что это очень удобная платежа, особенно для офшорный снех она точно не подойдет. Не раз сталкивался с ситуацией, что карту блокировали и требовали пояснения происхождения денег, а несколько раз просто отправляли деньги обратно как потом поясняли так как поступали они из ненадежного источника.

Так вот именно, что карта регистрируется в США, в американском банке. К ней привязывается американский банковский счет. Средства на нее как зачислить, так и снять проблем нет, только комиссия. Кто по Вашему сможет дистанционно заблокировать американский счет? Может я неправ, поясните.

Поделиться сообщением

11 минут назад, denchiro сказал:

Так вот именно, что карта регистрируется в США, в американском банке. К ней привязывается американский банковский счет. Средства на нее как зачислить, так и снять проблем нет, только комиссия. Кто по Вашему сможет дистанционно заблокировать американский счет? Может я неправ, поясните.

Сама платежная система. Они подчиняются занокам США, а там с отрывом средств строго по этому в самой компании есть служба безопасности которая проверяет источники поступления денег и зачисляет вам ТЗ на карточку или нет.

Поделиться сообщением

Возможно Вы правы. Не имею еще столько опыта пользования ею, потому уверенным на 100% не могу быть. Написал же выше что недавно получил, расписано у них все красиво, но углубиться нужно, что бы иметь полную ясность.

Поделиться сообщением

Система Webmoney довольно безопасна, ведь при получении атестатов, (формальный, персональный, продавца) нужно вводить персональные данные или даже встречаться с работником системы. Тем более что можно оформлять несколько WMID на один аттестат и иметь достаточно кошельков.  Если будут какие то подозрения то блокируются все номера. Потом рассматриваются апелляции и если вы честны можно легко доказать что вы не мошенник.  

Поделиться сообщением

Многие пользуются электронными кошельками и риски потерять деньги или не туда отправить не выше, чем при подобных операциях с обычными деньги. Соблюдайте элементарные меры предосторожности и все будет в порядке.

Поделиться сообщением

Самое главное, это защитить свой мобильный телефон, потому что попади он в умелые руки без вашего ведома, то все ваши денюжки, будь то с банковской карты или электронного кошелька улетят в неизвестном направлении и за пару минут.

Поделиться сообщением

10 минут назад, denchiro сказал:

Самое главное, это защитить свой мобильный телефон, потому что попади он в умелые руки без вашего ведома, то все ваши денюжки, будь то с банковской карты или электронного кошелька улетят в неизвестном направлении и за пару минут.

Необязательно привязывать все ваши данные к мобильному телефону, высок риск даже не только попасть в руки мошенников, но и просто потерять телефон. Лучше уже довериться хранению данных на своем компьютере.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, alex22 сказал:

Необязательно привязывать все ваши данные к мобильному телефону, высок риск даже не только попасть в руки мошенников, но и просто потерять телефон. Лучше уже довериться хранению данных на своем компьютере.

Так вся суть в том, что привязка мобильного телефона обязательна, и к банковской карточке, и в том же вебмани все операции проходят через смс. А если просто потеряешь телефон, не так страшно, можно успеть заблокировать  симку.

Поделиться сообщением

Другой выход в такой ситуации, иметь несколько мобильных телефонов. Купить один специальный, как телефон, так и номер, про который никто не знает, сугубо для финансовых операций.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, denchiro сказал:

Так вся суть в том, что привязка мобильного телефона обязательна, и к банковской карточке, и в том же вебмани все операции проходят через смс. А если просто потеряешь телефон, не так страшно, можно успеть заблокировать  симку.

Возьмем для примера Вебмани: у вас же не мобильный кошелек установлен, а просто подтверждение операций по смс. Мошенник не сможет воспользоваться вашим кошельком, так как у него нет ваших данных, а номер вы можете сменить в поддержке.

Поделиться сообщением

8 минут назад, alex22 сказал:

Возьмем для примера Вебмани: у вас же не мобильный кошелек установлен, а просто подтверждение операций по смс. Мошенник не сможет воспользоваться вашим кошельком, так как у него нет ваших данных, а номер вы можете сменить в поддержке.

Про вебмани вы правы, тоже относится и к Яндекс деньги, а вот киви работает полностью через телефон, если злоумышленник получил доступ к вашей системе то он без проблем выведет от туда все лен, если вы конечно в киви сразу не сообщите.

Поделиться сообщением

Эх, в какое время живем? Скажи людям в советском союзе, что когда то будут существовать электронные деньги, они бы ничего из сказанного вами не поняли, да и еще обвинили вас в ереси. Это я собственно к чему веду? А к тому, что какие бы деньги не существовали, будь то бумажные или электронные, все равно найдутся те люди, которые захотят их у вас украсть. Я например не совсем понимаю как устроены электронные кошельки, и как человек старшего поколения, больше доверяю тому, что держу в руках, а не на виртуальном счету.  Хотя не скорою, кошелек на Вебмани и у меня есть, но на нем в основном мелочь, за которую не так и сильно переживаю.

Поделиться сообщением

У меня очень большой опыт пользования различными кошельками потому, что работаю в сети интернета уже более 5 лет. Всё начиналось с webmany, так как помню когда ещё можно было регистрироваться там по номеру телефону. В общем всё было нормально, но после того как мне понадобилось много кошельков, а не один, то пришлось искать другое варианты, ведь пришлось бы искать много людей согласных на то, чтобы я на них создавал кошельки. Очень расстроился когда начались эти нововведения в webmany с паспортом так, что пришлось забывать понемногу о данной платёжной систем. Потом перешёл на Qiwi, сначала не понравилось тем, что сумма для иностранцев ограничена 15 000 рублями. Но потом привык и понял, что с помощью мобильных телефонов можно просто создать много кошельков и всё будет нормально. Работаю с платёжными системами до сих пор, так как без них просто не могу представить себя. Если бы не они, то не смог переводить и выводить деньги. Из практики ещё могу рассказать случай когда пытался взять кредит на webmany, но потом всё таки передумал. Потому, что срочно хотел взять денег и уехать подальше на отдых, но потом подумал, что лучше перетерпеть и не быть зависимым. Вообще кредит, долги не люблю, просто они обязывают человека, а ведь ситуации могут быть разными в жизни так, что привык жить на то, что есть. Могу сказать ещё не приходилось пользоваться яндекс кошельком, а также paypall. Когда придётся тогда заведу, но сейчас не хочу, ведь может понадобится в дальнейшем, а часто регистрироваться нельзя.

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 17:41, klon68 сказал:

а вот киви работает полностью через телефон,

Если честно, то Киви у меня доверия не внушает, обычно его используют для всяких сомнительных операций.

Поделиться сообщением

Хороший обменник, быстро выводит. https://1obmen.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.