Перейти к содержанию
Ксанни

Оффшор в Казахстане - насколько перспективно?

Recommended Posts

Интересовалась оффшорами на территории РФ и стран СНГ. Так вот, в перечне перспективных зон оффшора назван был Казахстан. Там сравнительно выгодно регистрировать АО, товарищества с ограниченной ответственностью, представительства иностранных компаний. Сложности будут только у компаний, планирующих ресурсы вывозить из Казахстана. Как вы смотрите на такую близкую оффшорную зону? Кажется ли она привлекательной?

• Like 1

Поделиться сообщением

Насколько понимаю, по условиям налогообложения выгоды от регистрации компании в Казахстане, действительно, будут. Но, если кто-то хочет сохранить свой бизнес в полной анонимности и не «светиться» в России, то в этом случае вряд ли он добьется целей. Казахстан создает оффшорную зону «Астана», где предоставляет условия льготного налогообложения, и можно будет работать без оглядки на санкции. Конечно, эта зона нацелена на привлечение иностранных инвесторов, и особенно – российского бизнеса.

Поделиться сообщением

Я бы не называл предоставляемые условия для работы оффшором. Скорее, это можно назвать благоприятными условиями для ведения определенного вида бизнеса, чтобы привлечь инвесторов.

Поделиться сообщением

Не надо путать такие понятия как зона свободной торговли, где существуют особые ставки налогообложения, и оффшоры. Ну не поверю я что в Казахстане может возникнуть классический оффшор, слишком уж зависимая страна от той же России. Да и на что при регистрации оффшорной компании влияет расстояние? Ведь зачастую вы даже не бываете в той стране где зарегистрирована ваша компания, так что и этот как бы плюс отпадает. Так что привлекательности Казахстана в роли оффшорной зоны, я не вижу вообще, это не больше чем разговоры. 

Поделиться сообщением

Скорее всего откроют зону с уменьшенным налогообложением, что бы поддержать определенные регионы. Думаю это оправданно, ведь проблемные области всегда есть. А вот, что сделают классический офшор это маловероятно, укрыться Российским компаниям там не получиться, в силу близких отношений между странами.  

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 00:37, PaZan сказал:

А вот, что сделают классический офшор

В Казахстане вряд ли сделают полноценный оффшор, это будет невыгодно экономике страны в целом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти