Перейти к содержанию
Cdtrena

Оффшорная зона Новая Зеландия

Recommended Posts

Остров в Тихом океане очень востребован для создания оффшорных компаний.

Это низконалоговая юрисдикция с дружественной бизнес-средой, и все-все -все, способствующее именно бизнесу. Более того, Новая Зеландия приняла свод законов, полностью регламентирующих деятельность в этой сфере. С 2010 года сходит в зону Тихоокеанской свободной торговли ( AANZFTA ), наряду с другими 11 государствами.

Так что этот оффшор подходит именно для бизнеса, а не для попытки обналичивания средств и ухода от налогов. Там это строго пресекается. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Именно так, для ухода от налогов Новая Зеландия совершенно не годиться.
А вот по поводу открытия бизнеса, честно признаюсь, как минимум для меня Новая Зеландия - это страна на буд-то на другой планете, настолько она далеко от нас)

Поделиться сообщением

Да. Но почти все оффшоры, если посмотреть на карте, находятся "в теплом поясе". Кроме того по Новой Зеландии можно сказать, что эта страна очень поощряет качественное ведение оффшорной деятельности с привлечением иностранного капитала под доверительным управлением резидента. Это обязательное условие для иностранцев.

Поделиться сообщением

Согласен, ну все же не так далеко от нас, как Новая Зеландия. Сравнить с теми же Британскими Виргинскими островами или Сейшелами, да даже Панама находиться близко, по отношению с Новой Зеландией.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, denchiro сказал:

Согласен, ну все же не так далеко от нас, как Новая Зеландия. Сравнить с теми же Британскими Виргинскими островами или Сейшелами, да даже Панама находиться близко, по отношению с Новой Зеландией.

Вы сравниваете географически: Британские Виргинские острова входят в зону оффшоров Карибского бассейна, а Сейшелы в зону "Африка". А Нова Зеландия в зону "Австралия". А по поводу функционала: Новая Зеландия- это неоффшор, это низконалоговая юрисдикция, и там можно вести бизнес а Сейшелы и Виргинские острова-чистые оффшоры, они разрешают только регистрироваться. 

Поделиться сообщением

Не. Новая Зеландия надохится далеко, да и неудобно все это со всеми оформлениями. Вам стоит посмотреть куда-то ближе, хотя бы на Британию. Потому что пусть даже в Зеландии будут условия лучше, но слишком далеко расположение. Я думаю, что не нужно объяснять на что это влияет. 

Поделиться сообщением

Как по мне много интересных вариантов помимо Новой Зеландии, тем более что принятый ими закон дает некоторые затруднения в вольном обращении своих средств на оффшоре в её юрисдикции.

Поделиться сообщением

Что это за оффшор, в котором могут возникнуть проблемы с обналичиванием, я принципиально Новую Зеландию для оффшора даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти