Евгения

Какие достоинства у покупки готовых оффшоров в Шотландии?

Видела такие предложения – что можно купить готовый оффшор в Шотландии примерно за 1500 евро (с апостилем, печатью, наличием номинальных партнеров). И в дальнейшем поддержание компании стоит так же, ежегодно. Оформление быстрое, за сутки. Я правильно понимаю, что это достаточно выгодное предложение, и Шотландия будет относиться к «белому» списку оффшорных стран? И не так дорого, и почти Великобритания. Или есть недостатки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В Шотландии выгодно оформлять партнерства. При этом будет соблюдена конфиденциальность данных о бенефициарах – эта информация доступна только регистрационному агенту, который ее никому не разглашает. А вот об учредителе информация общедоступна, ее хранят в Регистре. При номинальном партнерстве конфиденциальность гарантирована. Еще, не обязательно подавать годовые бухгалтерские отчеты. А вот нулевку надо сдавать всем партнерствам с участниками-нерезидентами, которые на территории самой Великобритании не работают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Все довольно относительно "белый", "черный" список, скорее я бы сказал "серый",  да и является ли Шотландия чистой оффшорной зоной? Мой ответ нет. Ведь это шотландское партнерство, а не классика жанра, обязательное условия наличие офиса, и ежегодная оплата регистрации. Там довольно запутанное законодательство, и компании зарегистрированные таким образом, имеют ограниченные возможности для ведения бизнеса. Поэтому желательно уточнять такие детали, а не купить компанию, и в дальнейшем узнать что она вам не подходит. Ежегодное содержание обойдется вам в круглую сумму, это не Сейшелы какие то, тут и офис стоит приличные деньги. А преимуществ кроме имиджевого, я лично не вижу.

Поделиться сообщением

Выгоды Шотландии - это то, что фирма не попадает и не блокируется международными организациями, так же позволяется спокойно вести бизнес на территории Великобритании при этом налог будет нулевой. Только раз в году нужно будет подавать отчет.

Поделиться сообщением

Я бы не называл оффшором Шотландию. Скорее, это зона с налоговыми льготами для работы в Великобритании.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 2 Posts
    • 99 Views
    • 5 Posts
    • 128 Views
    • 3 Posts
    • 92 Views
    • 3 Posts
    • 88 Views

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.