PaZan

Отношение обычных людей к оффшорам.

В теме 33 сообщения

В многих людей сразу возникает недоверие и подозрения в мошенничестве когда они слышать что компания зарегистрирована в  иностранной оффшорной стране. Да и пользоваться ее услугами потом они отказываються. С чем это связано, ведь многие честно ведут бизнес, а нарушения законодательства в этом нет? Может это СМИ, формируют общественное мнение, ведь очень часто было слышно, как чиновники так прячут свои доходы.     

Поделиться сообщением

По себе могу сказать, что у меня лично нет никаких предубеждений против компаний, которые зарегистрированы в оффшорной зоне. Для меня важно, чтобы компания предоставляла качественные услуги  или продавала качественные товары, остальное не волнует. Раз в стране разрешена деятельность подобных фирм, значит ничего противозаконного в их работе не может быть.

Поделиться сообщением

Недоверие и подозрение возникает ко всему неизвестному. Да, конечно, для порядочного гражданина прятать свои доходы в офорах несколько зазорно, но по человечески то вполне понимаемо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ig671 сказал:

Недоверие и подозрение возникает ко всему неизвестному. Да, конечно, для порядочного гражданина прятать свои доходы в офорах несколько зазорно, но по человечески то вполне понимаемо.

Если законом не запрещено оптимизировать свои налоговые траты, то почему это должно быть стыдно? Как видим, депутатам не стыдно, а простым гражданам и подавно нечего стыдиться.

Поделиться сообщением

Я считаю, что обычные граждане никогда и не заинтересуются, что такое оффшор, потому что им это не нужно. А вот представители бизнеса, наоборот, при заключении договоров будут пристально интересоваться юрисдикцией фирмы и наличием той страны в черном списке. Все-так никому не хочется пообщаться с налоговыми органами. Тем  более, что есть ответственность в России за непроверку своего контрагента. 

Поделиться сообщением

В 06.02.2017 в 16:45, alex22 сказал:

Как видим, депутатам не стыдно

Я думаю, что офшорные компании получили дурную славу у большинства граждан, как раз по причине любви чиновников различного уровня, отмывать бюджетные средства с использованием офшорных компаний. Простому обывателю неохота разбираться, что на самом деле из себя представляет офшорная юрисдикция, по его мнению раз оффшоры в какой-то мере помогают воровать чиновникам, значит все офшорные компании абсолютное зло, при этом даже не подозревает что сам часто пользуется услугами и товарами которые ему нравятся, предоставляют компании зарегистрированные в офшорных зонах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему автор темы думает, что именно множество людей подозревают компании, которые зарегистрированы в оффшорных зонах в том, что они мошенники и отказываются от использования их услуг или товаров. Лично у меня не возникает никаких предубеждений против этого, так как люди строят и ведут свой бизнес исходя из текущих реалий. А они ныне таковы, что выгоднее регистрироваться в оффшорной зоне, чем в России. Да и нам, потребителям их услуг, выгоднее, так как цены на товары или услуги таких компаний будут дешевле, чем если бы они платили налоги в Российской Федерации. Среди моих знакомых тоже не наблюдается людей, кто с опаской относится к таким фирмам. Если не ошибаюсь, многие российские аэропорты работают под юрисдикцией других стран и ничего, люди пользуются их услугами и летают.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, nikola сказал:

Среди моих знакомых тоже не наблюдается людей, кто с опаской относится к таким фирмам. Если не ошибаюсь, многие российские аэропорты работают под юрисдикцией других стран и ничего, люди пользуются их услугами и летают.

В 02.02.2017 в 19:45, PaZan сказал:

В многих людей сразу возникает недоверие и подозрения в мошенничестве когда они слышать что компания зарегистрирована в  иностранной оффшорной стране. Да и пользоваться ее услугами потом они отказываються. С чем это связано, ведь многие честно ведут бизнес, а нарушения законодательства в этом нет? Может это СМИ, формируют общественное мнение, ведь очень часто было слышно, как чиновники так прячут свои доходы.     

Тут нужно сначала определиться, какие именно услуги предлагает фирма или компания, которая зарегистрирована в оффшорной зоне. В прицепе, те, кто производят товар, или его поставляют в страну, экономят при налоговых выплатах, снижая стоимость продукции, это плюс для нас. Те, кто предоставляет финансовые услуги именно так тоже уходят от налогов, но тут уже существует риск, что отданные деньги в подобные оффшорные компании нам трудно будет вернуть обратно. Потому что отстаивать свои права нам придется именно в той юрисдикции, где находиться непосредственно головной офис компании. Вот тут бы я уже подумал дважды, прежде чем доверять подобным серым схемам. Другое дело, когда вы сами используете компании прокладки для транзита собственных средств. Тут же проще вам и лучше.

Поделиться сообщением

Большая часть населения уверена, что оффшорные юрисдикции используются для отмыва не совсем честно заработанных денег, оттуда и нелюбовь к оффшорам у простого народа. Уверен, что раньше так и было - ну какие честные капиталы, которые имеет смысл размещать в оффшорах, могли появиться в 90е? И неважно, кто отмывает деньги - чиновник или нет. Сейчас ситуация изменилась, зачастую капиталы размещаемые в оффшорах, имеют законное происхождение.

Тем не менее, как мне представляется, в России куда более терпимое отношение к оффшорам, чем во многих других странах. Но коннотации однозначно негативные, которые скорее относятся к способу получения богатства.

О том, что в оффшор утекают также и их деньги, простой народ, как правило, не думает.

Поделиться сообщением

Позвольте не совсем с Вами согласиться. Что значит, что в офшоры утекают деньги простых граждан? Каким образом это происходит? Мнение простых жителей России к офшорам негативное, тут я с Вами согласен, но это происходит исключительно из-за финансовой неграмотности. Все знают про существование слова "офшор", все знают, что это как-то связано с уходом от налогов, но что это такое конкретно, 90 процентов населения не знает и, по сути, знать не хочет. В этом нет ничего плохого, поскольку воспользоваться офшорными зонами могут немногие в силу особенности этих юрисдикций. В одной из тем пользователь спрашивал, как можно перевести с карточки киви в офшор 10 000 рублей, - в принципе, все этим и сказано. Но а крупный бизнес весь построен на участии в учредительном капитале компании, зарегистрированной в офшорной зоне. Причем размер и доля этого участия жестко регламентируется государством.

Поделиться сообщением

В принципе, в оффшорах совершенно нет ничего плохого и те, кто отказывается от пользования в оффшорной компания без основательных на то причин просто не понимают в этом ничего и просто "убегают от неизвестного слова". Да и СМИ, действительно, подливают масло в огонь, а если учесть то, что все СМИ уже давно куплены государством, то все сразу же становиться понятно. Государству же не очень выгодно то, что люди пользуются оффшорными компаниями им выгоднее, чтобы люди использовали государственные компании. Я, конечно, могу заблуждаться, но что-то мне кажется, что все именно так и происходит.

Поделиться сообщением

В 28.02.2017 в 18:16, Artcooll сказал:

. Те, кто предоставляет финансовые услуги именно так тоже уходят от налогов, но тут уже существует риск, что отданные деньги в подобные оффшорные компании нам трудно будет вернуть обратно.

Если вы имеете в виду банки, то они должны проходить лицензирование в соответствующих органах и только тогда получат право на полноценную работу. Если такой банк является членом фонда гарантирования вкладов, то вам можно не бояться, что вы не получите ваш депозит, так как под какой юрисдикцией он бы ни работал, вы все равно получите сумму, не выходящую за рамки гарантированной. С другой стороны, если вы доверитесь какому-либо российскому банку, который не является членом фонда гарантирования вкладов, то вот тут как раз ничего не получите в случае его банкротства. Что касается каких-либо инвестиционных фондов, то тут риски велики в независимости от того, под какой юрисдикцией они работают, так как они их вкладывают в рискованные активы и никто ничего 100% не гарантирует.

Поделиться сообщением

Конечно же это от не знания вообще понятия "оффшоры"  или же очень поверхностного знания. А если поверхностно посмотреть на оффшорные компании, то можно сказать, что они занимаются мошенничеством. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир90 сказал:

А если поверхностно посмотреть на оффшорные компании, то можно сказать, что они занимаются мошенничеством. 

Деятельность оффшорных компаний не запрещена, так почему же они должны считаться мошенниками?

Поделиться сообщением

Ну в основном такое отношение у людей складываеться именно из-за незнания определения оффшор.

Поделиться сообщением

11 часов назад, alex22 сказал:

Деятельность оффшорных компаний не запрещена, так почему же они должны считаться мошенниками?

Все таки часть налогов идет не в государство, а на иностранный счет. Из-за этого и возникает возмущение, хотя согласен что их деятельность не запрещена. Но все таки обычного гражданина можно понять, большинство то платит налоги полностью и ничего с этим не может поделать. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, PaZan сказал:

Все таки часть налогов идет не в государство, а на иностранный счет. Из-за этого и возникает возмущение, хотя согласен что их деятельность не запрещена. Но все таки обычного гражданина можно понять, большинство то платит налоги полностью и ничего с этим не может поделать. 

Вы так думаете, что прямо все платят полностью налоги? Даже с подработок? Я в этом очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением

35 минут назад, alex22 сказал:

Вы так думаете, что прямо все платят полностью налоги? Даже с подработок? Я в этом очень сомневаюсь.

Соглашусь наверное с вами. Плюс к этому очень много людей работают официально не оформленные.

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 16:57, Игорь сказал:

Я думаю, что офшорные компании получили дурную славу у большинства граждан, как раз по причине любви чиновников различного уровня, отмывать бюджетные средства с использованием офшорных компаний. Простому обывателю неохота разбираться, что на самом деле из себя представляет офшорная юрисдикция, по его мнению раз оффшоры в какой-то мере помогают воровать чиновникам, значит все офшорные компании абсолютное зло, при этом даже не подозревает что сам часто пользуется услугами и товарами которые ему нравятся, предоставляют компании зарегистрированные в офшорных зонах.

Вот самое то что и сделало оффшоры - оффшорами, тут немного ошибки - оффшор, от того как работает счет на впрямую или с подвызовом, а корупцеонеры, как начали ими пользоватся так и не рады вовсе - легко одследить, споймали и как итог - дурная слава, мошенников.

Поделиться сообщением

По сути клиент не всегда знает и по большому счету его не интересует где зарегистрирована компания. Так что не думаю, что этот показатель важен. мне как клиенту, при условии выгодности сделки до фонаря страна, куда фирма отваливает налог. Другое дело гражданская позиция. 

Поделиться сообщением

Нормальное отношение. Человек может распоряжаться своими деньгами, как хочет. Прячет их в офшорах - его право.

Поделиться сообщением

1 час назад, SmileBoy сказал:

Нормальное отношение. Человек может распоряжаться своими деньгами, как хочет. Прячет их в офшорах - его право.

Я с вами полностью соглашусь, но в большинстве случаев наше правительство считает по-другому.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 14:43, metal_master сказал:

Я с вами полностью соглашусь, но в большинстве случаев наше правительство считает по-другому.

Наше правительство - двуличное. Сами выводят деньги в офшоры, но другим ни-ни - запрещают.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 12:28, metal_master сказал:

Плюс к этому очень много людей работают официально не оформленные

И это тоже, но в последнее время государство начало жестко с этим бороться путем очень высоких штрафов за неоформленных работников.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SmileBoy сказал:

Наше правительство - двуличное. Сами выводят деньги в офшоры, но другим ни-ни - запрещают.

Я же об этом и говорю и причина всему этому жестокая коррупция и безнаказанность чиновников.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.