Перейти к содержанию
Алексей121

Буду ли я платить налоги?

Recommended Posts

У меня возник вопрос, который меня останавливает перед начал деятельности в оффшорной сфере. Для начала мне нужно разобраться в таком вопросе: я как частное лицо плачу государству резидентом, которому я являюсь все соответствующие по закону налоги (дивиденды, зарплата и т.д.) по ставкам, которые установлены в моей стране. Буду ли я платить какие-либо взносы или налоги стране в которой у меня будет зарегистрирован оффшор?

Поделиться сообщением

Примите от того в какой стране оформлена ваша офшорную компания, если в европейских странах или на американском континенте то будите, но они достаточно низкие, так что все равно выгоднее чем платить полные налоги в РФ, а вот офшоры оформленные на карибских острова, части островов тихого океана вообще не облагаются какими то налогами, платите чисто за открытие и все.

Поделиться сообщением

Все зависит от той зоны где сам оффшор зарегистрирован, чаще конечно нет. Ведь оффшоры тем и привлекательны, что дают возможность уйти от налогов,   но тем не менее при открытии оффшорной компании следует проконсультироваться по этому поводу и просто проанализировать плюсы и минусы предоставляемые государством-оффшородателем по необходимым и возможным платежам.

Поделиться сообщением

В большинстве случае, если компания зарегистрирована в оффшорной зоне, то она не платит там никаких налогов, если не ведет коммерческую деятельность на территории самого оффшора. Обычно существует годовая плата в виде фиксированной суммы за регистрацию компании, вот ее и нужно будет платить, да еще зарплату местному гражданину, который будет выполнять роль директора.

• Like 1

Поделиться сообщением

Налоговое законодательство в некоторых странах настолько сложное, что разобраться в нем чего то стоит, но в основном сумма вашего "налога", например на Панаме, не зависит от того что вы делаете, и сколько вы при этом зарабатываете, ведь вы осуществляете деятельность в другой стране. Поэтому там существует плата за фирму и все. Конечно как и писал предыдущий комментатор, не надо забывать про то что надо платить зарплату местному зиц-председателю. Грамотного местного население иногда не хватает, поэтому некоторые исполняют такие функции в нескольких фирмах.

Поделиться сообщением

Конечно же будете платить, может очень выгодные для Вас, но будете. Помните, что самое страшное преступление против любого государства - это скрытие доходов и неуплата налогов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти