Sartul Isyakaev

Можно ли открыть счёт в иностранных банках дистанционно?

Добрый день. Давно хотел задать этот вопрос знающим специалистам и вот, решился! Допустим, мне необходимо открыть счёт в иностранном банке и получить карту для удобства пополнения или снятия. Обязательно ли для этого приезжать в ту страну, где расположен банк? Электронная подпись вроде бы сейчас тоже действительна? Возможно ли выше указанное осуществить на практике?  Просто, на данный момент, заграничный паспорт не готов, да и тратиться на поездки нет желания. Что там им надо для подтверждения личности? Копию паспорта выслать, адрес, прописку? Какие банки могут предоставить такую услугу дистанционно? Карты Виза вроде бы по всему миру и во всех банкоматах обслуживаются? Согласитесь, это было бы очень удобно.

Поделиться сообщением

Конечно это очень удобно, но к сожалению пока не реализуемо. Для открытия личного счета необходимо личное присутствие, по другому ни один банк не работает. Из ситуации есть два выхода или открыть счёт на подставное лицо, но это несет большие риски его утраты, или второй способ это получение карточные одно из платежных систем, большая часть из них работает с иностранными банками так что карточки будут ли банков лихтиштенйна, Мальты и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Да, придется ехать и открывать счет, а иначе никак. А зачем вообще вам карта иностранного банка? Можно ведь заграницей и картами наших банков свободно пользоваться. В общем, не вижу особого смысла и причина морочить себе голову и открывать счета в зарубежном банке только для того, чтобы получить там дебетовую карточку в свободное пользование. Это лишняя трата денег и времени.

Поделиться сообщением

Несогласен, в большинстве иностранных банков условия лучше, у нас же банк легко может заблокировать карту при переводе от 500000 и придется потратить кучу нервов показывая происхождение средств.

Поделиться сообщением

К сожалению нет, так как сейчас нужно обязательно ехать в тот банк в котором вы пытаетесь открыть счёт. Потому, что люди должны лично видеть вас с вашими документами, чтобы вы лично ставили подпись и соглашались со всем происходящим. Я хотел попробовать открыть заграницей счёт, но к сожалению по почте моё предложение отклонили и сказали, чтобы я обязательно прилетел сам. Вообще я считаю, что с современными технологиями уже давно можно было сделать так, чтобы по видеозвонку и отправки документов через прайс можно было всё разрешить. Конечно все беспокоятся за свой банк, но ведь можно предоставить все необходимые сведения не теряя своего времени, которого и так не всегда много остаётся и не тратя денег.. Мне из-за этого пришлось открывать дополнительно счета в наших отечественных банках, хотя сначала думал зачем оно нужно, но потом сам убедился, что у нас всё в порядке с банковской системой. Никаких проблем или неполадок у меня ещё не разу не было. Хотя часто переживаю за своё финансовое состояние, особенно то которое находится в электронном виде. В любой момент могут, что-то взломать или же просто украсть эти деньги. Я всегда  в основном по этому поводу переживал, ведь взламывали абсолютно все банки в мире, начинаю швейцарскими и заканчиваю нашими. Радует ещё то, что сейчас банков много, то есть из-за конкуренции, они постоянно стараются сделать как можно выгодней предложения. Тем самым всё больше людей смело берут кредиты в банках или же ипотеки.

Поделиться сообщением

Пока ваша мечта неосуществима, думаю что это явление временное, и в связи с растущими возможностями современных технологий, это вполне может решиться успешно. Просто на данный момент, банки не нашли гарантированный способ чтобы обезопасить себя от разного рода афер, ведь не секрет что банковская сфера наибольше страдает от разного рода хакерства и отмывание нечестно заработанных денег, а ведь каждый банк дорожит своей репутацией. Думаю что кто первый предложит такую услугу, сможет откусить большой кусок этого рынка, но повторюсь, вся загвоздка в безопасности, и законодательстве некоторых стран.

Поделиться сообщением

Я полностью не читал Вашь вопрос. Прочел только заголовок. И скажу, что недавно я получал карту европейскую. Заказал обычно, через интернет и пришла мне в конверте, прямо в почтовый ящик. Все это заняло две недели. А открыл счет естетственно тоже в этом банке просто в интернете. То есть, конечно же да. 

Поделиться сообщением

На сегодняшний день открыть личный счет без присутствия в зарубежном банке возможно. Есть ряд лояльных банков, которые открывают такой счет дистанционно. Напишите в личку, поможем.

Поделиться сообщением

В своей стране дистанционно можно такое реализовать, но не все банки на такое согласны, а иностранцу, естественно нет, ведь деньги какие будут траншироваться по каналам и каким боком это выйдет для обеих сторон?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 8 Posts
    • 286 Views
    • 13 Posts
    • 290 Views
    • 13 Posts
    • 291 Views
    • 4 Posts
    • 158 Views

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.