Перейти к содержанию
Евгений

Черный список офшоров

Recommended Posts

Я знаю что многие страны ведут борьбу с офшорами. Не исключение и Россия. Какие офшорные зоны входят в черный список в России?  Как известно против любого яда всегда существует противоядие. Скажите пожалуйста стоит ли  связываться с такими зонами и чем грозит копании с российской регистрацией работа с офшорными компаниями из такого списка? Какая гарантия, что он не пополнится другими странами? 

Поделиться сообщением

Это будет достаточно большой список – я его как-то встречал в интернете, когда Кипром интересовался. К тому же, данные при необходимости корректируются – какие-то оффшорные зоны соглашаются подписать договоренности по обеспечению обменом информации, и их выводят из разряда «неблагонадежных». А так, вроде около 40 стран черносписочных. И по банкам отдельный список тоже есть. 

Поделиться сообщением

Список таких стран довольно обширный, и его география не стоит на месте, очень много стран в нем из Центральной Америки, некоторые только из за этого и держаться на плаву. Что касается что грозит российским компаниям связанным с такими фирмами, то если смотреть на закон, то все очень грозно выглядит, но на практике картина совершенно другая, и доказать что либо в этой сфере, очень тяжело. Ведь не забывайте  что те страны в которых есть эти офшоры, не очень заинтересованны в раскрытие правды, и будут то затягивать расследование, либо давать не совсем точную информацию, или же просто игнорировать разного рода запросы по этому поводу.

Поделиться сообщением

Очень много компаний сейчас действительно находятся в чёрном списке России. Скажу вам честно, сейчас вообще многие страны развернули борьбу с оффшорами потому, что это действительно сильно бьёт по экономике. Лично я как бизнесмен не могу сказать, что это плохо, но и понимаю людей, которые их пытаются убрать. К тому меня удивляет то, что в оффшорах хранятся деньги, которые были заработаны на продаже оружия, наркотиках и многими другими запрещёнными способами. Меня это вообще удивляет я если честно даже слышал, что в оффшорах были деньги известных бандитов и террористов. Меня этот факт поверг в шоковое состояние, так как получается не важно, что ты сделал плохого и как ушёл от закона, но если ты в оффшорной зоне, то ты не виновен. Это не значит, что нужно сразу всех их закрывать, но в данной ситуации действительно нужно действовать, иначе преступность будет процветать. Во всём должен быть ум, а также правильные действия и тогда наступит порядок. Для простых бизнесменов конечно оставил бы оффшоры, чтобы они могли торговать в свободной зоне и при этом не переживать за свои финансы. Вообще я был сильно удивлён когда узнал сколько же денег находится в данной системе, оказывается это просто невероятные финансы. Так, что как бы различные государства не боролись с ними всё ровно они полностью не смогут отказаться от неё. Сам сейчас думаю заняться немного другим бизнесом, который кардинально отличается того, который у меня сейчас и перевести часть своих денег на банк или же всё таки в оффшоры.

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 00:43, Gion123 сказал:
В 08.06.2017 в 00:43, Gion123 сказал:

К тому меня удивляет то, что в оффшорах хранятся деньги, которые были заработаны на продаже оружия, наркотиках и многими другими запрещёнными способами. Меня это вообще удивляет я если честно даже слышал, что в оффшорах были деньги известных бандитов и террористов.

Сейчас, такое редкость, единичные случаи. Криминальные деньги всё больше уходят в криптовалюту, где всё-таки больше анонимности. Оффшорные юрисдикции боятся внесения в "чёрные" и "серые" списки оффшоров и идут на сотрудничество, с такими организациями как ОЭСР или ФАТФ. В основном, бизнесмены регистрируют компании в оффшорах для введения, относительно, честного бизнеса. Конечно, каждый предприниматель хочет снизить налоговую нагрузку, но не только это заставляет людей открывать компании на оффшорах,  многие используют оффшорные фирмы только, как инструмент для развития бизнеса. Например, оффшорной компании вести бизнес на территории Евросоюза, по многим аспектам проще, нежели компании зарегистрированной в России. Есть возможность получать кредиты и брать оборудование в лизинг от европейских банков.

Поделиться сообщением

Я бы конечно не советовал насчет России, потому что законы все жестче у них, поэтому лучше посмотреть в сторону Гонконга или Шотландии. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти