Перейти к содержанию
PaZan

Открытия оффшора строительной компанией.

Recommended Posts

Можно ли открыть компанией оффшор которая занимается строительством. Работает она на территории РФ, нужно уменьшение количество уплаты налогов. Как это сделать и какую юрисдикцию выбрать?  

Поделиться сообщением

Вы можете открыть любую компанию которая не нарушает законодательство. Вопрос в выгоде, да вы будите меньше платить налоги, но не сможете принимать участие в различных строительных тендерах которые проводит государство.

Поделиться сообщением

В принципе Вы можете создать "компанию-прокладку" в офшоре, которая будет выступать инвестором Вашей основной строительной компании в России. Тогда эта компания будет выводить свою прибыль в офшор, экономя таким образом Ваши средства, а основная компания будет со своей прибылью спокойно функционировать в России и сохранит все преимущества отечественных компаний.

• Like 1

Поделиться сообщением

Можно использовать такую схему, регистрируете или покупаете компанию в офшоре, все договора на генподряд заключаете на эту компанию, которая в свою очередь в качестве субподрядчика нанимает вашу компанию зарегистрированную в России, по минимальным расценкам за работу, с суммы которых вы будете платить налог в России, а львиная доля дохода полученного за выполнение работ по генподряду будет уходить в офшорную зону.

Поделиться сообщением

да, либо как предыдущий пост, либо, что популярнее, наоборот : подрядчик-российская компания, а субподрядчик  оффшорная. И все, вы абсолютно законно платите за рубеж за выполненные подрядные работы и оказание услуг. 

Поделиться сообщением

Да, конечно. Вообще, не имеет никакого значения, что у Вас за фирма, главное, чтобы она не была запрещена в Российской федерации. Хотя, я немного сомневаюсь в выгоде такого мероприятия. От налогов Вы конечно отойдете, но тогда Вы откажитесь от различных тендеров от государства, которые положительно влияют на предприятие. Палка двух концов. С одной стороны будет выгода, а с другой будете терять в каком-то аспекте. 

Поделиться сообщением

Строительство не отличается в этом плане от другого вида деятельности, и если вы хотите открыть оффшор, то вы пойдете уже довольно протоптанной дорогой, так сделали многие подобные компании. Насчет того что высказывались предыдущие комментаторы, то потерять мнимый кусочек в виде строительства чего то государственного, то вы меня просто насмешили, а что такого за последнее время построило наше государство? Я почему то не могу ничего существенного вспомнить, и если речь идет о ремонте школы или детского садика, то я не вижу причин волноваться. Такие объекты явно не несут в себе государственную тайну, чтобы не было возможности ими заниматься компаниям, с иностранным инвестором. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти