Алексей121

Самая лучшая оффшорная юрисдикция Европы?

Сейчас стою перед вопросом где лучше открыть свою оффшорную компанию. Твердо решил, что это будет Европа. Хотел уточнить у знающих и разбирающихся людей на данном форуме - как по вашему, какая из оффшорных юрисдикцией в Европе самая на сегодняшний день надежная и стабильная в законодательном плане и в плане невмешательства государства в дела фирмы? Швейцария это понятно, а есть ещё варианты?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А почему Вы выбрали именно Европу? Как по мне, так Гонконг и Новая Зеландия лучше всего подходят для создания оффшора. Самое главное отличие от создания оффшора в Европе и в Гонконге - это то, что в Европе все смогут узнать, кто же в действительности управляет этой компанией, чего нельзя сказать об Гонконге или же Новой Зеландии. В Гонконге Вы создаете оффшорную компанию и можете управлять ею на расстоянии, при этом никто не будет знать, что именно Вы являетесь владельцем. 
Ну, а если Вы уже точно определились с местом создания оффшора и это Европа, то берите Англию или же Шотландию - это самые популярные места создания оффшором в Европе, так еще и самые успешные варианты. Но выбор остается за Вами.

Поделиться сообщением

Почему Вы рассматриваете исключительно Европу? Мне кажется, что наиболее удобно и выгодно иметь компанию в юрисдикции Панамы. Даже по сравнению с другими подобными странами, панама предоставляет ряд существенных выгод, как по приобретению, так и по оформлению фирмы. На мой взгляд, самыми важными являются следующие:

- полное отсутствие валютного контроля. Встречается, естественно, не только в Панаме, однако в странах старого света с этим немного сложнее;

- полностью отсутствуют правила по ведению бухгалтерского учета, и , как следствие, отсутствие необходимости аудиторских проверок;

- возможность выпуска не только именных акций, но так же и на предъявителя;

- отсутствие ограничений на вывоз активов из страны;

- не оплачивается заявленный при регистрации капитал;

- обеспечение чуть ли не самой высокой анонимности среди стран, имеющих офшорную юрисдикцию

Преимуществ Панамы на самом деле очень много, поэтому я бы рекомендовал именно эту зону. Хотя конечно другие страны тоже имеют свои плюсы, но как вариант отправной точки все же Панама выигрывает сильно.

Изменено пользователем Евриала

Поделиться сообщением

Я думаю, Панамские оффшоры стали менее привлекательны после событий апреля 2016 года. Понятно, конечно, что раскрытие имени "простого обывателя" (всё-таки мы с вами не президенты и не приближенные оных) как обладателя панамской оффшорной компании вряд ли скажется на нём внутри страны, но может заставить определённые государственные органы присмотреться к "пострадавшему". Может снаряд в одну воронку дважды и не падает, но прецедент был, и многие теперь опасаются иметь дело с Панамой. Есть другие симпатичные оффшорные зоны, почему бы не воспользоваться ими?

Поделиться сообщением

Ну Европа, так Европа, в этом плане наиболее выгодным вариантом, (конечно это зависит от ваших оборотов) выглядит Монако, ведь не зря многие спортсмены с большими гонорарами, именно это княжество указывают как место своего постоянного проживания, хотя в последнее время Евросоюз и немного пытается прикрутить гайки, но монархи они люди довольно свободолюбивые, и не очень любят слушать чужие указания. Далее в этом своеобразном рейтинге идут Люксембург и Лихтенштейн, в прочем некоторые и Кипр предпочитают, там можно заодно и неплохо отдохнуть, после тяжелых трудовых, и не совсем будней. 

Поделиться сообщением

Я часто слышу про Шотландию. Мне кажется, там было бы очень даже неплохо, довольно-таки тихо и далеко от всех. Сможете спокойно заниматься своими махинациями. =) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.