Свирик

А как проходит для покупателя покупка готового оффшора?

Я о том, как переоформляется право собственности, и происходят все замены по владельцам? К примеру, директор должен поменяться – требует ли этот факт подачи новых сведений в реестр? Не приходится новому владельцу лично ехать в страну, где фирма зарегистрирована или общаться с нотариусом? Я интуитивно понимаю, что все проще, раз оформить готовый оффшор предлагается так быстро – за день или несколько дней. Но, какая именно процедура по смене права собственности?

Поделиться сообщением

Покупатель не должен будет обязательно ехать никуда, разве что он сам занимался бы оформлением. А так, покупая готовую компанию, новые сведения будет подавать представитель регистратора на месте, в стране юрисдикции (все, и в реестр, и в банк и т.п.). Вы оплатите готовый оффшор, и вам через оговоренное время передадут все документы, которые должен иметь на руках владелец.

Поделиться сообщением

Я лично не покупал готовый оффшор, но насколько мои знания в этой области позволяют высказать свое мнение, то думаю что кроме смены владельца компании, ничего в бумагах в основном не меняется. Да и какой смысл например менять местного директора, если он исполняет только номинальные функции, ведь все равно без аборигена вам не обойтись. Ездить в страну где зарегистрирована компания самому, совершенно не обязательно, это лучше сделает ваш юрист, или даже представитель консалтинговой компании. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.