PaZan

Русские оффшорные компании.

Мы часто слышим с новостей, что иностранный инвестор или компания открыл свое производство и дал рабочие места. Так вот какая вероятность того, что данная компания, по настоящему, управляется россиянами просто зарегистрирована как оффшорная. И стоить ли это проверять перед тем как освещать, ведь это многих вводит в заблуждение. И какой процент таких компаний среди настоящих иностранных инвесторов?  

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что на самом деле настоящих иностранных инвесторов не так уж и много, по ощущениям, примерно процентов 20, хотя могу и ошибаться. Как показывает личный опыт, практически любое крупное предприятие (не такое, как "Газпром", естественно, но и не "Рога и копыта" с оборотом в 10 000 000 рублей) в составе своих инвесторов имеет фирму зарегистрированную в оффшорной зоне. Наша законодательство позволяет это делать абсолютно беспрепятственно, в связи с чем сомнения Ваши не совсем понятны, - а для чего это освещать? Это является особенностью ведения бизнеса в России. Чтобы не быть голословным, обратите внимание на учредителей компаний, осуществляющих свою деятельность в особых экономических зонах нашей страны, таких как Калининградская область и других, - при всех имеющихся послаблениях инвестор, находящийся в оффшорной зоне, позволяет экономить приличные суммы, которые затем вкладываются в производство.

Поделиться сообщением

В действительности, иностранные инвесторы очень редко открывают компании у нас в стране. в большинстве случаев - это самые обыкновенные оффшоры, которые были созданы нашими согражданами, которые хотят немного обмануть свое государство и уйти от большого налогового процента. Но такой шаг вполне закономерен, в нашем законе нет пунктов, которые бы запрещали совершать подобное, поэтому на это и не стоит обращать особого внимания. Ведь то, что не запрещено законом - разрешено.

Поделиться сообщением

Как я писал к другой теме, наша страна не сильно привлекает инвесторов из-за коррупции и налогов. Поэтому естественно все эти оффшорные компании созданы нашими предпринимателями, чтобы хоть немного поиметь законы и государство. 

Поделиться сообщением

Я думаю вероятность очень мала, так как в нашей стране такие огромные налоги и коррупция, что вероятность это стремиться к нулю.

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 22:27, Владимир90 сказал:

Как я писал к другой теме, наша страна не сильно привлекает инвесторов из-за коррупции и налогов.

Еще больше волнует вопрос защиты собственности, для западных компаний - это наиболее болезненный вопрос.

Поделиться сообщением

Речь даже более идет не о предпринимателях, а об чиновниках-взяткобрателях, дабы удобненько и без особых хлопот уводить деньги подальше в случае неурядиц, вон который министр попадается, а по регионам вообще сплошная мрачность.

Изменено пользователем Ig671

Поделиться сообщением

В 22.06.2017 в 14:11, Ig671 сказал:

Речь даже более идет не о предпринимателях, а об чиновниках-взяткобрателях, дабы удобненько и без особых хлопот уводить деньги подальше в случае неурядиц, вон который министр попадается, а по регионам вообще сплошная мрачность.

Так правоохранительные органы импотентны, поэтому так спокойно чинуши и воруют денежки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.