Михей

Если уже приобретен готовый оффшор с долгами?

Знакомый купил готовый оффшор. Обещали ему, что фирма ранее не работала, история у нее чистая. А потом оказалось, что там висят задолженности: сборы какие-то не плаченные, пошлины. И, чтобы это погасить, придется платить почти столько же, как при покупке ему выложить было надо. Как поступить, оплачивать или пытаться доказать, что долги остались от прошлых владельцев?

Поделиться сообщением

Однозначно оспаривать. Может быть и такой вариант, что компания была неактивна, а на ней копились долги за продление компании (различные гос пошлины и т.д.). В таком случае это на совести недобросовестного агента, который не дал полную стоимость компании с учетом всех выплат. А если долги остались от прошлых агентов, хотя компания подавалась, как неактивная, то это еще хуже. Такой компанией лучше вообще не пользоваться. 

Поделиться сообщением

Вот именно по этой причине, я и не советую покупать готовую компанию, и речь сейчас идет не только про оффшоры. Проверить при покупке компанию которая изначально пытается скрыть свои проблемы или долги, занятие не самое простое, ведь предыдущие владельцы заведомо шли на такой шаг. При покупке надо привлекать хорошую юридическую контору, с опытом в подобных делах, конечно надо рассчитывать что их услуги выльются в круглую сумму, но что поделаешь? Можно привлечь к подобной покупке консалтинговое агентство, хотя и это понятно повлечет за собой финансовые расходы. Меня другое интересует, для чего собственно люди идут на покупку готовых компаний? Ведь имиджевым  вопросом здесь и не пахнет, ведь это не Coca-Cola с ее знаменитым на весь мир бредом, а некая компания, с множеством для многих непонятными словами типа Лимитед, или что то в этом роде, так стоит ли такая игра свеч? Конечно в вашем случае можно попытаться оспорить эти долги, вернее тех кто их должен возвращать, но честно, думаю что это малоуспешное занятие, причем такой спор обойдется вам в любом случае в немаленькую сумму, а нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются, вообще подсчету не поддаются. Хотите работать с чистого листа, регистрируйте новую компанию. 

Поделиться сообщением

Да, это странно конечно то, что он не проверил заранее данную компанию, хотя со всеми это может быть. Если компания ране работала, то это легко проверяется с помощью специалистов так, что пусть ваш знакомый в следующий любую компанию которую собирается покупать осматривает со специалистами. Выход здесь один подавать в суд, нанимать тех же специалистов, которые будут оспаривать данное положение дел, но точно не соглашаться с данной ситуацией. Те люди, которые не предупредили о долгах, по сути дела мошенники, но вряд ли это удастся доказать, так как никто не обязан информировать про долги и прочие проблемы компании. Доказать поверьте мне будет легко не виновность вашего товарища в неуплате пошлины. Здесь тоже ни смотря не на что нужно сосредоточиться, а потом найти такого юриста, который сразу бы доказал всё пользуясь законами и привёл бы пару весомых аргументов. Так, что скажите ему чтобы не экономил на этом деле. Мне было бы интересно знать какая сумма там фигурирует потому, что чем больше сумма, тем больше существовала данная компания. Главное не тянуть с временем и принимать решение как можно раньше. Меня пытались раз обмануть на одной сделки, так как я вовремя обратил внимание на одну деталь при заключение договора. Но по большому счёту также чуть ли не попался на уловку аферистов. Потому, что понял одно везде где большие деньги будут стараться обмануть, поэтому никогда не тороплюсь и каждый свой шаг анализирую. Обязательно просчитываю дальнейшее положение дел, ведь здесь надеяться на удачу нельзя.

Поделиться сообщением

Нужно изначально изучать все вопросы, чтобы потом не возникало проблем. Теперь только через суд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 6 Posts
    • 137 Views
    • 5 Posts
    • 123 Views
    • 2 Posts
    • 77 Views
    • 4 Posts
    • 157 Views

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.