Перейти к содержанию
Олег

Причины перехода предприятий в офшор

Recommended Posts

Существует мнение, что в России офшоры используются не только с целью уклонения от уплаты налогов, но и с целью сохранения собственности в результате рейдерских посягательств. Правда обеспокоены этим, только представители малого и среднего бизнеса. Магнатам же, входящим в элиту  офшорного бизнеса,это не грозит, поскольку имея тесное взаимодействие с высшей властью, они и так неплохо защищены. Какие на этот счет будут мнения?

• Like 1

Поделиться сообщением

Я конечно как предприниматель сам не против оффшоров и всего прочего потому, что это действительно удобно для современных бизнесменов у которых состояние изменяется в больших суммах. Но если смотреть объективно на это всё, то можно понять, что на самом дела оффшоры особенно в России, сильно бьют по финансовому состоянию страны. Вот представьте хотя бы каждая вторая компания, которая имеет оборот более миллиона долларов, будет уводить свои средства в оффшоры. И если не потрудится и подсчитать всё, то очень большие деньги не приходят в казну, так как никто не платит налоги. Не хочу доказать, что это большая проблема для государства и нужно срочно с этим бороться, но денег было бы гораздо больше если все предприниматели платили по закону все необходимые средства. Со стороны человека имеющего немалый бизнес вынужден признать, что это действительно необходимая организация и с помощью неё сохраняют свои деньги многие мои финансовые партнёры. Всё ровно, даже если все эти налоги будут идти в казну, то нужно ещё убирать коррупцию, которая очень сильно развилась во всех странах СНГ. Иначе эти налоги пойдут не на пользу гражданам или страны, а просто в карман другим людям. Только когда люди перестанут брать взятки начнётся какой-то сдвиг и прогресс. За эти огромные деньги можно ремонтировать дороги, строить детские сады, больницы, развивать молодёжь и много другого полезного. Конечно магнатам может будет и всё ровно на эти налоги из-за более высокого положения, но вот другие бизнесмены принесут пользу.

Поделиться сообщением

Рейдерство это как показатель крепости законодательной системы и государства в целом, если имеются такие факты то о каком бизнесе может идти речь???

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ig671 сказал:

Рейдерство это как показатель крепости законодательной системы и государства в целом, если имеются такие факты то о каком бизнесе может идти речь???

Все дело в том, что могут отжать любой успешный бизнес, если у тебя нет "крыши", поэтому нужно стараться прикрываться иностранным капиталом.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ig671 сказал:

Здесь я свами полностью соглашусь. Речи о среднем и малом бизнесе в данном контексте идти не может. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, alex22 сказал:

Все дело в том, что могут отжать любой успешный бизнес, если у тебя нет "крыши", поэтому нужно стараться прикрываться иностранным капиталом.

Верно, да только ньюансы остаются,- если государство узнают о, так сказать оффшорах, и начинают жать, то Вы - как физ.лицо, да именно - физ.лицо, попадете под надзор и вопросов появится очень много, а ответов на них, как  сами понимаете.. даже если и через третьи стороны.

Поделиться сообщением

Я думаю рейдерам будет все равно, где зарегистрировано ваше предприятие, они доберутся куда угодно.

Поделиться сообщением

58 минут назад, metal_master сказал:

Я думаю рейдерам будет все равно, где зарегистрировано ваше предприятие, они доберутся куда угодно.

Не скажите, если есть зарубежный инвестор, то он может защитить свои права, так что рейдеры предпочитают отжимать у своих.

Поделиться сообщением

Все таки у нас уже не 90-тые что бы говорить про рейдерские захваты. Чаще всего причина просто - уменьшения количество уплаты налога. При их оборотах денег 20% это огромные суммы. К тому же получается много чего скрыть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, PaZan сказал:

Все таки у нас уже не 90-тые что бы говорить про рейдерские захваты. Чаще всего причина просто - уменьшения количество уплаты налога. При их оборотах денег 20% это огромные суммы. К тому же получается много чего скрыть.

Я согласен ,что на дворе уже не 90-е года, но рейдерские захваты есть до сих пор, плюс к этому хакерские атаки на банки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти