Сашка

Покупка оффшора уникальная или нет???

Есть идея и желание купить оффшор для поддержки жизнедеятельности своей компании. Читал много информации, пытался найти и здесь на форуме, но так до конца и не понял, - является ли покупка оффшора универсальной? Я имею ввиду, может ли быть такое, что один оффшор может одновременно быть продан нескольким людям (организациям) и соответственно кто-то действительно будет с оффшором, а кто-то с филькиной грамотой. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Вы немного путаете понятия - оффшором является не компания, а лишь географическое место (зона), где, а точнее под юрисдикцией какой страны, будет зарегистрирована Ваша компания. Сама процедура регистрации компании очень сложная, причем во многих оффшорных зонах без участия государства это сделать невозможно в принципе. Любая компания проходит всю процедуру, поэтому довольно сложно представить, как Вам могут продать "филькину грамоту" , при условии, что Вы проводите сделку официально. Естественно, есть шанс попасть на мошенников, но здесь все как в России: изучите законодательство страны юрисдикции, проведите полную проверку фирмы ну и так далее. В идеале лучше всего привлечь посредника, который будет разбираться в предмете не по наслышке, поскольку в каждой оффшорной зоне присутствуют свои подводные камни.

Поделиться сообщением

Вы еще не до конца разобрались в теме. Оффшоры закрепляются по определенному юридическому адресу в той или иной стране, если вы покупаете оффшорную компанию, то она регистрируется на ваше имя и не может быть продана другому человеку, только вы сможете ее продать. 

Изменено пользователем Anita

Поделиться сообщением

Может быть, если в компании есть номинальные директора/акционеры. Внутренние документы компании официально никуда не подаются. Для того, чтобы избежать такой ситуации, нужно выбирать проверенных поставщиков с хорошей репутацией или отказаться от номинального сервиса.

Поделиться сообщением

Впервые слышу о подобном переживании, потенциального клиента, это фактически невозможно. Ведь это не покупка квартиры в еще строящемся доме, и как сделать это практически, я себе не представляю. Вы оформляете все бумаги, где владельцем указаны вы, и только директор будет местным. Думаю что только местные аферисты могут такое организовать, и продавать вообще не существующие оффшорные компании. Но так как дураков нынче фактически нет, ну я правда знаю одного, это мой сосед с седьмого этажа, и то только потому он дурак, что несколько раз ставил свой автомобиль на мое место. :P Поэтому подобные аферы маловероятны.

Поделиться сообщением

SUBJ1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 7 Posts
    • 162 Views
    • 5 Posts
    • 65 Views
    • 2 Posts
    • 51 Views
    • 6 Posts
    • 159 Views

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.