Перейти к содержанию
vitas64

Что лучше купить готовый офшор или зарегистрировать новый?

Recommended Posts

Лет десять назад зарегистрировался как частный предприниматель. С тех пор утекло много воды и теперь у меня есть разноплановый бизнес в интернете(реклама, покупки и продажи через интернет и так далее). Этот бизнес нигде и никак не оформлен, а финансовые операции проходят через закрытые серверы и через наличный расчёт, поэтому фискальными службами не отслеживаются. Как частный предприниматель я без проблем получаю визы и езжу за границу, ни у кого не вызывая подозрений. Пока доход был сравнительно небольшой, опасаться гнева  налоговых органов у меня не было, однако в последнее время доходы существенно выросли и боюсь, что уже моим нелегальным бизнесом заинтересовались соответствующие органы(а если даже не так, то мне надоело дрожать), поэтому и решил выйти из "тени" открыв офшорную компанию. Как это лучше сделать не привлекая пристального внимания налоговиков, и что лучше купить готовый офшор или зарегистрировать новый?

Поделиться сообщением

Лучше всего открыть новый офшор (или купить уже зарегистрированную, но новую компанию, которая нигде не засветилась) и открыть счет в структуре, которая не подписала договор об автоматическом обмене информации.

• Like 2

Поделиться сообщением

Покупаю уже существующую компанию всегда будет большой риск попасть на мошенников. Для покупки оффшорной фирмы нужно досконально знать законодательную  страны, где она зарегистрирована.
Я за то, чтобы регистрировать. Тем более, что это не сложно сделать. Главное определится, где Ваша деятельность будет самой актуальной.

Поделиться сообщением

При покупке готовой оффшорной компании, существует риск, купить вместе с ней и старые ее грешки, так что мое мнение, что этого делать не стоит, тем более процедура регистрации новой фирмы, не есть чем то архисложным делом. Ведь не надо забывать, что законодательство тех стран в которых и регистрируют больше всего оффшоров, кровно заинтересованно в простой процедуре, им главное привлечь в стану деньги. Конечно перед таким шагом как открытием такой фирмы, нужно хорошенько поразмыслить над всеми вариантами, при возможности изучить местное законодательство, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. По этому поводу, советую не пренебрегать привлечением профессионалов, ведь как известно, скупой платит дважды, если не трижды.   Думаю что если ничего лишнего в плане покупок вы себе не позволяли, то компетентные органы не так быстро найдут ваш "след", хотя вполне возможно вас уже ведут.

Поделиться сообщением

Во-первых, вы подгоняете новую фирму под свои потребности и запросы, может какие-то новшевства делаете, а готовая фирма уже как бы не корректируется. Поэтому, как по мне, лучше создать новую, если не лень. 

Поделиться сообщением

Еще зависит от сроков, на которые вам нужен офшор. Если вы с ним планируете работать через него долгое время, то понятно что лучше зарегистрировать новый, так будет безопасней, а если только на пару лет, то проще купить готовый, тем более что на рынке масса предложений. 

Поделиться сообщением

Все зависит от цели вашего налогового планирования. Я купил готовый, пока не жалею. Но у меня оборот не большой, думаю на пару лет, потом все. 

Поделиться сообщением

На мой взгляд, лучше зарегистрировать новый, потому что новая компания будет начинать свою работу с чистого листа.

Поделиться сообщением

Если сморить правде в глаза, то проверенную и рабочую оффшорную компанию лучше приобрести, чем заниматься регистрацией новой.

Поделиться сообщением

В 22.02.2017 в 11:55, Alesia сказал:

Лучше всего открыть новый офшор (или купить уже зарегистрированную, но новую компанию, которая нигде не засветилась) и открыть счет в структуре, которая не подписала договор об автоматическом обмене информации.

Лучше, но бывает накладно, если предприниматель открывает новый "оф..", появляются проблемы с оборотом средств, хотя выгодно. Если надо сделать это быстро, то тогда покупают готовый.

Поделиться сообщением

Делеко не всегда. Многим легче купить уже созданные, потому что иногда это занимает много и времени, да и многие документы нужно собирать. В основном многих пугает пакет документов, которые нужны. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти