Андрей

Как происходит этап покупки оффшорной компании?

Сам для себя сделал этапы покупки оффшорной компании и хотел бы узнать правильно ли я это сделал. Первое что я делаю это выбираю компанию, дальше оформляю документы с компанией и третий этап я открываю счет. Это мои мои этапы покупки, подскажите может еще что либо нужно добавить?

Поделиться сообщением

В общем скажу вам так в чём то вы правы, а в чём то нет. Например я бы сделал так. Сначала открыл бы в оффшоре счёт потому, что это как бы начало и с этого момента можно вообще не спешить. Когда у тебя есть счёт ты сидишь уже более уверенно, а остаётся просто выжидать выгодных предложений. Деньги уже лежат и они можно сказать в безопасности, то есть другие люди тоже видят ваше присутствие и понимают ваши намерения. Далее если вы новичок, то нужно обратится к специалистам, которые помогли бы вам оценивать компании и другое различное имущество. Без них могут сильно обмануть, ведь в оффшорах тоже много людей, которые могут нажиться на неопытности других людей. Я например даже знаю такого бизнесмена, который может очень ловко обмануть человека не разобравшегося в каком то моменте. Так, что только набравшись опыта или обладая командой способной вам помочь только тогда вступайте в какие то сделки. И уже в самом конце когда вы во всем уверены, только тогда нужно оформлять документы и платить по счетам. В общем в первую очередь соблюдайте аккуратность, так как бизнес это опасно, особенно наш отечественный. У меня есть своя недвижимость я разбираюсь только в ней и дальше никогда не лезу. Не то, чтобы я сильно боюсь какого-то обмана или не вижу себя в другом. Просто с молодости мы с другом начали свой бизнес в этой сфере и всё у нас нормально. Конечно хочется себе выкупить одну фирму, я её даже приметил уже, но пока думаю не стоит вкладывать свои средства, ведь нет никого опыта.

Поделиться сообщением

Это у Вас достаточно примитивный и как по мне очень поверхностный план по покупке компании. Не зная цели и не понимая зачем вообще Вам нужна такая компания, невозможно точно прописать всю процедуру. Могу порекомендовать лишь, поэтапно с чего начинать и как действовать.

Первое - это непосредственное определение цели офшорной компании и задач, которые ставятся перед ней, так же необходимо выбрать юрисдикцию.
Второе - само собой необходимо название компании.

Третье - определение состава учредителей, назначение директора и управляющего или акционеров.

Четвертое - так как компания уже создана, её нужно зарегистрировать и внести данные в Реестр, а также сделать апостиль.

Пятое - получаете документы на компанию и начинаете свою деятельность.

На создание, регистрацию и получение документов уходит примерно 10-30 дней, на этом этапе все зависит от юрисдикции.

Как вариант, можно рассмотреть покупку готовой компании под Вашу сферу деятельности, в будущем переделаете под себя, зато можно сэкономить месяц времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.