Перейти к содержанию
fisher

Оффшоры и получение гражданства

Recommended Posts

Хочу зарегистрировать оффшор, но в России надолго задерживаться не собираюсь. В связи с этим возникает несколько вопросов. Во-первых, если зарегистрировать оффшор, являясь гражданином РФ, а потом сменить гражданство на одну из стран ЕС (из восточной Европы), могут ли возникнуть проблемы с оффшором? Во-вторых, не станет ли препятствием при смене гражданства наличие оффшорной компании?

Или лучше тогда идти таким путём: регистрировать оффшор, например, в ЕС (может Кипр?), и с помощью него получать гражданство ЕС, и затем уже гражданство необходимой страны?

Поделиться сообщением

Ого сколько вопросов одновременно? Смена гражданства, ни в коей мере не отразиться на вашем оффшоре, вы останетесь его собственником в любом случае. Ведь в цивилизованном мире, права собственника охраняются не меньше чем в некоторых странах государственная тайна, а в Европе то тем более. Да и насколько мне известно, имение у вас оффшорной компании, не повлияет на возможность получения другого гражданства, не забывайте что оффшорная тема, это международная практика. В Европе оффшорные зоны это не только Кипр, но и Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Андорра, и отчасти даже Швейцария. Но вот получить гражданство в одной из этих стран, проще всего и вправду на Кипре.

Поделиться сообщением

Хозяином и собественником Вы останетесь в любом случае. Кипр неплох, могу посоветовать там зарегистрировать оффшор. Да и разных документов не помешает гражданство. 

Поделиться сообщением

Наличие оффшора никаким образом не может быть препятствием получения гражданства страны ЕС. 

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, если вы имеете оффшорную компанию, это никак не сказывается на вашем желании сменить гражданство.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти