Перейти к содержанию
kuzka2098

Убыток компании или государству?

Recommended Posts

Все компании обязаны по закону платить налог, но владельцы компаний считают, что оплата налога приносит прямые убытки в бизнес. Для того, чтобы минимизировать затраты, компании часто используют офшорный способ ведения бизнеса, который позволяет сэкономить на налогах и избежать строгого контроля государства. Но многие страны пытаются бороться с офшорными компаниями, так как хотят вернуть деньги в свое государство. Я считаю, что такой способ ведения бизнеса не только легальный, но и полезный в некоторых нестандартных ситуациях. Например, наличие собственности в другом государстве может дать гарантию полной конфиденциальности, поэтому неудачный брак не сможет отнять какую-либо часть бизнеса. 

Поделиться сообщением

О, вы я вижу затронули очень непростую тему для разговора, про нее можно говорить очень долго, и все равно остаться каждый при своем мнении. Вы правильно сказали, что все компании должны платить налоги в казну государства. Но тут возникает и другой вопрос, вы говорите что если платить не выгодно, то тогда ищут лазейку в оффшорных зонах. Но вы смотрите на все это только с одной стороны, со стороны бизнеса, но ведь государству надо за что то существовать. Ведь мы с вами хотим чтобы у нас были хорошие дороги, эффективная полиция и медицина, но на это все нужны деньги, и причем не малые, и где их брать, вот для этого и существуют налоги. Я конечно понимаю что эта история напоминает известный мультфильм "Ну погоди", ведь не забывайте, что волку для того чтобы прожить, нужно как раз съесть зайца, как бы это и не кощунственно и звучало. Так и в случае с государством, если вы не поделитесь своими заработками, то откуда возьмутся современные качественные дороги? Да, я прекрасно понимаю что у нас многие воруют, но это касается не только власть имущих, но и нас простых людей, ведь по сути открытие оффшора, это своего рода воровство, пускай и с юридической точки зрения к вам и подкопаться очень сложно.  Мы вместо того чтобы ездить по правилах, их нарушаем, и когда попадемся, то стараемся всунуть взятку полицейскому, потому что так не только дешевле но статуснее, ведь у нас только лохи живут по правилам. Да я понимаю, что выживать как то надо, и оффшоры один из способов это делать, но с другой стороны, это я считаю дорога в никуда.

Поделиться сообщением

Ох. Тут уже и политика чувствуется. Ну на самом деле, да. Я тоже считаю, что они легальны и конечно же государство от этого теряет, но налоги растут и растут, и небольшим компаниями, и безнесу ничего не остается как взять и работать через оффшоры. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти