Deimos

"Криптовалютный бум"

В последнее время активизировался заработок криптовалюты и в связи с этим, повешение цен на видеокарты в магазинах России. Как вы считаете, с чем связан такой "взрыв" добычи криптовалюты на рынке?

Поделиться сообщением

Многие криптовалюты значительно растут в цене, поэтому их добыча выгодна, отсюда и спрос на видеокарты.

Поделиться сообщением

Умельцы из пяти или надцати видеокарт сами строят майнера для добычи криптовалюты, на Али майнеры за два года в разы в цене подскочили, народ крутится.

Поделиться сообщением

В принципе "взрыв" обусловлен растущим заработком, но возникает ощущение, что все это искусственно создано. Как бы все не рухнуло в один момент, когда обороты криптовалюты достигнут максимума.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Innaz сказал:

В принципе "взрыв" обусловлен растущим заработком, но возникает ощущение, что все это искусственно создано. Как бы все не рухнуло в один момент, когда обороты криптовалюты достигнут максимума.

Криптовалюта в любом случае не рухнет, она может обвалится и потом снова резко начать расти, а если инвест ценность валюты упадет то курс можно будет заморозить и просто использовать инструмент как платежную систему или банк. Т е в любом случае биткоином люди будут пользоваться и через 20 лет но не известно сколько он будет стоить но думаю что не дешевле так как рынок криптовалют растет в геометрической прогрессии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

20 минут назад, admin сказал:

Т е в любом случае биткоином люди будут пользоваться и через 20 лет но не известно сколько он будет стоить но думаю что не дешевле так как рынок криптовалют растет в геометрической прогрессии.

Если законодательно не будут запрещать криптовалюту, то популярность ее будет только расти, а значит и цена.

Поделиться сообщением

Подобный прием применил Людовик 14, чтобы распространить картофель, бесплатно и не брал никто, он догадался выставить на поля охрану, крестьяне сообразили - если охраняют значит ценное, начали тырить, вот картфанчик и распространили, крипто похоже те ми же методами.

Поделиться сообщением

23 hours ago, alex22 said:

Если законодательно не будут запрещать криптовалюту, то популярность ее будет только расти, а значит и цена.

Вот в том то и дело что "если не будут", я все таки сомневаюсь что криптовалюта долго проживет. Все зависит от договоренностей с мвф и фрс, я думаю что такие договоренности уже есть. А вот как они будут меняться в будущем неизвестно. Могут и вообще обрушить. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Viktor сказал:

Вот в том то и дело что "если не будут", я все таки сомневаюсь что криптовалюта долго проживет. Все зависит от договоренностей с мвф и фрс, я думаю что такие договоренности уже есть. А вот как они будут меняться в будущем неизвестно. Могут и вообще обрушить. 

Пока суммы капитализации того же биткоина не угрожают мировому капиталу, поэтому можно быть спокойным, его не будут трогать.

Поделиться сообщением

С тем, что криптовалюты растут в цене. Особенно биток. Он уже за четыре тысячи перевалил. Мне кажется, что от этого майнеры еще жестче начали майнить. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Владимир90 сказал:

С тем, что криптовалюты растут в цене. Особенно биток. Он уже за четыре тысячи перевалил. Мне кажется, что от этого майнеры еще жестче начали майнить. 

Так сложность добычи тоже возрастает, так что много не намайнишь. Лучше перейти на новые криптовалюты.

Поделиться сообщением

С чем связано? С людской жадностью, все, кому не лень и у кого есть лишние деньги строят фермы, теперь уже не в сельском хозяйстве заняты, а в новой теме, (компьютерный век, видите ли, средина уже, скоро космический будет) , тут прибыль побольше будет, но, к сожалению, много всё равно не заработать, а вкладывать приходится не копейки... На курс Биткоина посмотрите, сразу захочется одолжить денег и майнить, майнить... люди....)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.

Mega Footer

You can configure this content inside your ACP under Customization > Edit > Mega Footer.