Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей121

Безопасно ли открыть счет?

Recommended Posts

Подскажите если в моей стране резиденты облагаются налогом, которые получены не только в этой стране, безопасно ли мне открывать оффшорный счет на мое реальное имя в другой стране?

не совсем понял суть проблемы. если платите налоги в рф, а зарабатываете в испании  безопасно ли открыть офшор? если так стоит вопрос то да, офшорный банк тем и выгоден, что не сообщает данные в налоговую вашей страны.

У моей сестры счет в Цюрихе, но она россиянка. Это условие поступления в частную школу там, нужно чтобы был счет несколько лет. У нас все просто, деньги у нее приняли, через 2 года разрешат жить в Швейцарии.  Так что у нее все открыто на ее имя.

Ну сначала бы хотелось уточнить у автора вопроса, что он понимает под понятием оффшорный счет? Или я что то не так понял? Оффшорным может быть предприятие, фирма, даже банк, хотя это относительно, но счет? Если вы имеете ввиду переводы денег из оффшорных предприятий на этот счет, то это совсем другое дело, и конечно если суммы будут достаточно большие, то вас скорее всего попросят объяснить откуда собственно взялись эти деньги, но вот доказать что либо противоправное, будет весьма сложно. Все эти вопросы, это лишь вопрос времени, и появление достаточно крупной суммы денег на вашем счету, безусловно привлечет внимание той же налоговой, ведь проверяющие структуры, большими шагами, стараются закрыть все для себя белые пятна.

Платите налоги в одной стране, а зарабатываете в другой? Верно? Если так, то да, конечно, для этого оффшор и создан, чтобы так распоряжаться уплатой налогов. 

Вполне безопасно, только вам нужно будет перевести доход, который получен не только в этом государстве на оффшорный счет. А все зависит от юрисдикции и законов, которые там существуют. Поэтому нужно конкретно указывать в какой стране вы сейчас находитесь и получаете доходы. 

В 01.02.2017 в 18:44, Cdtrena сказал:

У моей сестры счет в Цюрихе, но она россиянка. Это условие поступления в частную школу там, нужно чтобы был счет несколько лет. У нас все просто, деньги у нее приняли, через 2 года разрешат жить в Швейцарии.  Так что у нее все открыто на ее имя.

Как-то непатриотично в свете нынешней пропаганды убегать жить в загнивающую Европу ) Могла бы учиться, например, в Тамбове.