Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей121

Нужен совет

Recommended Posts

На сегодняшний день вопросс стоит ребром, нужен срочно совет по нескольким надежным банкам, которые находятся в оффшоре в различных странах от Кайманов до Люксембурга и Кипра.

Вы в своем вопросе, сами почти на него и ответили. Если банки надежные, то какая вам разница что они зарегистрированы в оффшорных зонах? Те же банковские учреждения, например Кипра, являются очень высоко котирующимися на международном финансовом рынке мира. Вся суть оффшоров сводится к тому, что владельцы банка, пытаются сэкономить на налогах, а на надежность это никак не влияет. Конечно нельзя утверждать это однозначно, и как известно, и на старуху найдется проруха, но мне почему то кажется, что банковское "кидалово" не имеет приписки. В последнее время, я бы усомнился в надежности многих российских банков, чем кипрских или люксембургских. 

В 22.05.2017 в 18:11, Юра сказал:

я бы усомнился в надежности многих российских банков, чем кипрских или люксембургских. 

Кипрские банки уже один раз кинули крупных клиентов, так что на их месте я бы не рисковал второй раз.