Jump to content

Recommended Posts

Сколько не лазил по различным поисковикам,  но так и не нашел нужную информацию. Существуют ли реально полностью оффшорные платежные системы?  Нет значения работают они только с физическими или юридическими лицами. Главное, это что бы все работало как и в обычном оффшоре. Н у и конечно. что бы выводить деньги можно было бы на прямую, без необходимости вывода денег на карты обычных банков. по которым могут возникнуть проблемы. Сталкивался ли кто нибудь с нечто подобным? Буду рад если поделитесь опытом работы в данной теме, а так же на ссылочки на данные сервисы, желательно работающие уже давно.

Полностью оффшор-оффшор, как таковых нет. Так или иначе, они соприкасаются с другими юрисдикциями, но в целом, таковыми можно назвать платежные системы Advanced Cash и Payeer. Первая имеет юрисдикцию Белиза, а вторая Гибралтара. Обе выпускают свои не именные карты МастерКард, правда с недавних пор они недоступны для жителей СНГ (не отправляют), но думаю, что варианты получить их все равно есть.

30 минут назад, Jdanov сказал:

Полностью оффшор-оффшор, как таковых нет. Так или иначе, они соприкасаются с другими юрисдикциями, но в целом, таковыми можно назвать платежные системы Advanced Cash и Payeer. Первая имеет юрисдикцию Белиза, а вторая Гибралтара. Обе выпускают свои не именные карты МастерКард, правда с недавних пор они недоступны для жителей СНГ (не отправляют), но думаю, что варианты получить их все равно есть.

Не именные, это не значит, что вам не надо будет давать свои данные для банка, который работает с этой платежной системы. Так что по логике вещей, полного оффшора так и нет. 

1 час назад, Jdanov сказал:

Они не выпускают свои карты как например киви или яндекс. У них идет кобрендинг с банком который им их делает, а это уже предоставление банку своих данных, просто так карту вам не дадут.

1 час назад, klon68 сказал:

Они не выпускают свои карты как например киви или яндекс. У них идет кобрендинг с банком который им их делает, а это уже предоставление банку своих данных, просто так карту вам не дадут.

К слову сказать, что Киви, что Яндекс имеют банковские лицензии, то есть в РФ они являются банковскими учреждениями. Отсюда и свои карты.