Jump to content
Sign in to follow this  
Drebezgi

Инвестиционная привлекательность Мексиканского Карибского бассейна

Recommended Posts

Экономические преимущества, которые были определены, включают финансовую поддержку федерального правительства, которое, укрепляет кредитный рейтинг и валюту Мексики, что помогает привлечь крупные иностранные инвестиции в страну. Наблюдатели отметили, что международные финансовые системы по-прежнему неспокойны, однако Мексика имеет хорошие перспективы и возможности для получения прибыли. 
Крупномасштабные иностранные инвестиции, которые значительно увеличились благодаря благоприятной политике последних двух федеральных администраций, принесли много преимуществ покупателям недвижимости. 
Например, ориентированная на окружающую среду деревня Акумаль к северу от Тулума в течение некоторого времени предлагала покупателям высококлассную недвижимость, стоимость и потенциал аренды которой в настоящее время увеличиваются, поскольку недалеко строится новый международный аэропорт Тулума, что увеличит количество туристов. 
Весь район к югу от Тулума и района Акумал считается главным претендентом на успех в Канкуне и Плайя-дель-Кармен на севере того же государства. Коста Майя входит в этот регион. Новый аэропорт сделает центральную и южную части страны гораздо более доступными для туризма. Это принесет более масштабные международные инвестиции, улучшит образ жизни и повысит цены на недвижимость. 
Привлекательность Мексики сделает инвестиции в недвижимость еще более осуществимыми, увеличив и без того сильную вероятность привлечения средств в эти области. Как показывает статистика, с каждым годом международные инвестиции растут. Мексика значительно продвинулась от статуса развивающихся стран, чтобы присоединиться к БРИК в экономическом прогрессе в мировой экономике.

Вкладывать надо в то место где ты живешь. Это окупается, в том числе и в России. Пример Галицкого яркое тому доказательство и сам поднялся и городу помогает, а вкладываться в страны в которых можешь и не побывать не правильно.

9 часов назад, klon68 сказал:

Вкладывать надо в то место где ты живешь. Это окупается, в том числе и в России. Пример Галицкого яркое тому доказательство и сам поднялся и городу помогает, а вкладываться в страны в которых можешь и не побывать не правильно.

Пример Галицкого в том числе и показателен, что он продал свой "Магнит", потому как его де-факто принудили к этому. И сейчас он активно инвестирует вне России. А так да, Краснодар на него молится. Многое сделал.

17 часов назад, Haos сказал:

Пример Галицкого в том числе и показателен, что он продал свой "Магнит", потому как его де-факто принудили к этому. И сейчас он активно инвестирует вне России. А так да, Краснодар на него молится. Многое сделал.

О том, что инвестирует вне России впервые слышу. А принудили продать его же акционеры, которые не выдержали, что акции падать начали.

По моему мнению развитие инфраструктуры в целом  всего Мексиканского Карибского бассейна обеспечивает её финансовую привлекательность для множества структур. В том числе и для лиц активно занимающихся финансированием с целью дальнейшего извлечения прибыли. Сейчас ещё есть шанс зайти на рынок, например, мексиканской недвижимости, игрокам, которые не обеспечены большими финансовыми ресурсами. Согласен с автором этого топика, что пример с деревней Акумаль показателен. Недвижимость продаётся в несколько раз дешевле своей реальной стоимости и из сложившейся ситуации можно извлечь неплохую прибыль. По моим скромным прогнозам стоимость жилья приобретённого сейчас в некоторых районах Мексики вырастет в ближайшие 5 лет в несколько раз.

16.03.2019 в 03:48, klon68 сказал:

О том, что инвестирует вне России впервые слышу. А принудили продать его же акционеры, которые не выдержали, что акции падать начали.

Акционеры могли продать акции, если бы им не нравилась политика. Да и покупка Магнита банком ВТБ, ну мягко говоря тот еще вариант, после которого акции еще сильнее грохнулись. И это было очевидно, что так и будет. Так что версия с акционерами как-то не очень.

6 минут назад, Egor сказал:

Акционеры могли продать акции, если бы им не нравилась политика. Да и покупка Магнита банком ВТБ, ну мягко говоря тот еще вариант, после которого акции еще сильнее грохнулись. И это было очевидно, что так и будет. Так что версия с акционерами как-то не очень.

Логика у тебя конечно железная. У нас например 80% акций у соперника около 20% ( примерно столько и было у Галицкого), мне начинает не нравится что акции падают уже в течении года, по твоему мнению я должен продать свои акции а не попробовать сменить руководство и провести ребрендинг ( что сейчас с магнитом и происходит)? ВТБ думаю выкупил банально потому, что больше не было желающих по такой сумме брать ( если бы отжимали то заплатили бы копейки, а заплатили рыночную стоимость, даже чуть больше, что сказал сам Галицкий), сейчас же вроде ВТБ эти акции кому то перепродал. И жить продолжает в России, а не уехал в тот же карибский бассейн со своими инвестициями. 

Да тоже далеко не все просто так. Ребрендинг, это реально было и при Галицком сделать, тем более, что экспансию он провел мощную. А продажа ритейлера банку... Ну это как выстрел в ногу. И кстати, Магнит, если говорить по цене акций, так и не отыграл еще до продажной цены. 

5 минут назад, Egor сказал:

Да тоже далеко не все просто так. Ребрендинг, это реально было и при Галицком сделать, тем более, что экспансию он провел мощную. А продажа ритейлера банку... Ну это как выстрел в ногу. И кстати, Магнит, если говорить по цене акций, так и не отыграл еще до продажной цены. 

Продавался не весь ритейлер, а часть акций, даже не контрольный пакет. Банально не сошлись взглядами на развитие. Согласитесь, что в России так бизнес не отжимают, если отжимают то или платят копейки или сажают. А тут и заплатили хорошо, и жить он остался в своем городе. И так мне ни кто и не ответил, откуда инфа, что он в карибы инвестирует и во что именно.

1 минуту назад, klon68 сказал:

Продавался не весь ритейлер, а часть акций, даже не контрольный пакет. Банально не сошлись взглядами на развитие. Согласитесь, что в России так бизнес не отжимают, если отжимают то или платят копейки или сажают. А тут и заплатили хорошо, и жить он остался в своем городе. И так мне ни кто и не ответил, откуда инфа, что он в карибы инвестирует и во что именно.

По разному бывает. Это вопрос договоренностей. Например, Чичваркину вполне себе нормально за его Евросеть заплатили. Но по сути отжали же. А теперь и Евросети уже де-факто нет.

20 минут назад, Egor сказал:

По разному бывает. Это вопрос договоренностей. Например, Чичваркину вполне себе нормально за его Евросеть заплатили. Но по сути отжали же. А теперь и Евросети уже де-факто нет.

Если честно, то я рад, что евросеть отжали, такой гадюшник там был. Покупал там телефоны как в лотерее, долго проработает или нет.

1 минуту назад, klon68 сказал:

Если честно, то я рад, что евросеть отжали, такой гадюшник там был. Покупал там телефоны как в лотерее, долго проработает или нет.

Можно подумать, что в других сетях, по типу Связного, который, кстати тоже, фактически почил в небытие, по-другому :) Я вот в МТС тут смарт за 35 тысяч купил. Три недели проработал...

12 минут назад, Jdanov сказал:

Можно подумать, что в других сетях, по типу Связного, который, кстати тоже, фактически почил в небытие, по-другому :) Я вот в МТС тут смарт за 35 тысяч купил. Три недели проработал...

Хм странные у вас какие то сведения. Евросеть принадлежала билайну и мегафону, в прошлом году они разделили компанию и билайн из нее вышел ( может обратили внимание, что если закрылся салон евросети то на его месте открыли именно офис билайна, это банально они офисы поделили). Мегафон владеет и связным и по этому приняли решение об объединении двух брендов под маркой связного( с чего вы взяли, что связной загибается не пойму). Да и сейчас можно встретить плохую технику, но вы банально придете в магазин и вам ее поменяю или отремонтируют, в той же Евросети при Чичваркине вас бы банально послали бы н... Да еще и случаи бывали, что драться кидались.

23 минуты назад, klon68 сказал:

Хм странные у вас какие то сведения. Евросеть принадлежала билайну и мегафону, в прошлом году они разделили компанию и билайн из нее вышел ( может обратили внимание, что если закрылся салон евросети то на его месте открыли именно офис билайна, это банально они офисы поделили). Мегафон владеет и связным и по этому приняли решение об объединении двух брендов под маркой связного( с чего вы взяли, что связной загибается не пойму). Да и сейчас можно встретить плохую технику, но вы банально придете в магазин и вам ее поменяю или отремонтируют, в той же Евросети при Чичваркине вас бы банально послали бы н... Да еще и случаи бывали, что драться кидались.

Я в курсе, что Евросеть принадлежала до последнего времени Билайну и Мегафону, но теперь Евросеть, как бренд исчезла (или точнее до конца года исчезнет). Замечу, я не говорил про то, что компании закрываются. Я написал 
 - почил в небытие. Про Связной аналогично. Не стоит выдирать из контекста, то чего нет. Что же касаемо делили и открыли, то по сути дела они и до этого это делали, но сейчас не обязательно, что евросеть закрылась и салон новый открылся. Немало случаев, когда просто закрылся. Что же касаемо драк и прочего, то и время было немного другое. Сейчас тоже немало хамства и не добропорядочности есть в тех же самых салонах. Например, мой смарт, про который я упоминал выше, уже второй месяц чинят. Детали какой-то нет на всю страну, прикольно, да?