Jump to content
Sign in to follow this  
ann2185

Как не попасть в список оффшорных компаний.

Recommended Posts

Здравствуйте, я новичок в оффшорном бизнесе. Знаю, что у специальных служб есть список оффшорных компаний. Такие компании подпадают под пристальный присмотр и контроль. Поделитесь, пожалуйста, информацией как можно избежать попадания в этот список, так как не хочется постоянно быть под пристальным контролем и проходить многочисленные проверки налоговой.

Волков бояться..., что называется. Да даже если попал в список офшорных компаний ну и?? Понятное дело спецслужбы отслеживают практически все крупные суммы денег и деятельность компаний, а налоговая пусть ходит, если нет нарушений по налогообложению.

Для того, что не попасть в списки оффшорный компаний, нужно соблюдать чистоту сделки. Что это означает. Все операции должны подтверждаться актами приема-передачи, суммы по поступлениям должны совпадать со счетами, договоры (оказания услуг. агентские, подряда) должны быть идеальными. Ну и возмещение НДС  при экспорте должно быть максимально обосновано, чтобы все это не было признано фиктивной (недействительной) сделкой и не было оспорено в суде. 

А почему вы собственно так боитесь попасть в этот список? Ведь если бы вы имели к нему доступ, то удавились от знакомых вам фамилий, названий брендов и компаний, не надо пугаться оффшора как проклятия, могу вас заверить, что он таким не является. Существуют законные основания для работы таких компаний, и вы не преступник а просто хитрец, причем не преступающий закон, рамки морали это совсем другое, и мы с вами сейчас не про это. А что касается присмотра и контроля, то если вы будете ворочать тысячами долларов, то на вас вряд ли кто то обратит внимание, а вот десятки и сотни тысяч, намного увеличивают ваши шансы быть взятым на прицел, (это я образно, не пугайтесь так). И если вы занимаетесь каким нибудь небольшим бизнесом, то на вас могут не обратить внимание никогда. У нас многие создают себе пугала, и боятся их как будто они настоящие чудовища. Если бы вы узнали что ближайшая к вам булочная зарегистрирована например на Кипре, вы что перестали бы там покупать хлеб?

В 03.02.2017 в 14:18, ann2185 сказал:

Здравствуйте, я новичок в оффшорном бизнесе. Знаю, что у специальных служб есть список оффшорных компаний. Такие компании подпадают под пристальный присмотр и контроль. Поделитесь, пожалуйста, информацией как можно избежать попадания в этот список, так как не хочется постоянно быть под пристальным контролем и проходить многочисленные проверки налоговой.

Точно узнать кто за кем следит и кто кого контролирует врятли обычному человеку возможно, а то что у спецслужб есть такие списки это неново. 

В 03.02.2017 в 14:18, ann2185 сказал:

Такие компании подпадают под пристальный присмотр и контроль.

Все равно есть данные о компании, так что трудно скрыть ее оффшорное происхождение. Лучше опасайтесь, что ваши средства не попали под тотальный контроль.

В список оффшорных компаний бояться попасть только те, кто дорожит своей репутацией и он публичный человек. Конечно, когда узнают, что компания зарегистрированная в оффшоре или деньги туда выводятся, то будет шквал критики. Правда стоит учесть как все оформлено и в какой стране. Некоторые предоставляют весьма высокий уровень анонимности. В случае если Вы обычный предприниматель, то вряд ли к Вам смог что-то предъявить, если у Вас нет проблем с законами и вы делаете все честно. Здесь больше стоит рассматривать проблему с моральной точки зрения и осуждение со стороны социума. Но чаще всего в крупных компаний несколько директоров, поэтому все они одинаково ответственные. 

3 часа назад, PaZan сказал:

В список оффшорных компаний бояться попасть только те, кто дорожит своей репутацией и он публичный человек. Конечно, когда узнают, что компания зарегистрированная в оффшоре или деньги туда выводятся, то будет шквал критики. Правда стоит учесть как все оформлено и в какой стране. Некоторые предоставляют весьма высокий уровень анонимности. В случае если Вы обычный предприниматель, то вряд ли к Вам смог что-то предъявить, если у Вас нет проблем с законами и вы делаете все честно. Здесь больше стоит рассматривать проблему с моральной точки зрения и осуждение со стороны социума. Но чаще всего в крупных компаний несколько директоров, поэтому все они одинаково ответственные. 

Вся эта критика, по-большому счету муть и досужий треп обывателей. Если у тебя нормальный бизнес, то какая разница, оффшорная юрисдикция у него или нет? Мой бизнес, моя стратегия оптимизации налогов. СМИ шума просто навели "черного", вот и народец глумится. На Западе к оффшорам нормально относятся, за исключением случаев, когда ими чиновники владеют. Вот это уже уголовка.