Jump to content
Алексей121

Где лучше зарегистрировать оффшор?

Recommended Posts

Хочу открыть оффшорную компанию для привлечения инвестиций в мой бизнес по застройке зданий в средней азии, где я практически полностью освобожден от налогов. Подскажите где мне лучше зарегистрировать оффшор и какой статус у неё должен быть (инвестиционная компания или др.) или сделать простенький оффшор и заключать отдельные договора с  инвесторами?

• Like 1

Для привлечения инвестиции вам нужно создавать фирму в доверительной зоне :Виргинские острова, Новая Зеландия, Швейцария. Зная о политиках государств в отношении компаний, к вам придут инвесторы. 

Считаю, что Вам все таки лучше создать одну или несколько простых офшорных компаний и заключать отдельные договора с возможными инвесторами. Это позволит более гибко управлять бизнесом и в какой то мере диверсифицирует его. Естественно для этого стоит выбирать уже проверенные и надежные офшорные зоны. Вполне подойдут перечисленные выше, правда мне кажется. что к ним стоит еще добавить и Гонконг.

• Like 1

Отличные оффшорные места земли - это Сейшилы, Виргинские острова,Белиз, Британские острова. Русские юристы выбирают Кипр, т.к имеются льготы при регистрации и управления бизнесом на его территории. Остров освобождает от уплаты налогов при руководстве бизнеса за его пределами. Решили зарегистрировать компанию в оффшоре? Регистрация почти во всех городах одинаковая, какие бы оффшоры ни предлагались. Сначала производят проверку названия, это примерно занимает 5 суток. Если документы одобрили, нужно передать данные на регистрацию и потом получить корпоративные документы, которые выдают примерно от 7-18 дней. Все маневры можно осуществлять дистанционно. Обычно регистрация  компаний запрашивает от владельцев лишь скан паспорта с пропиской.

• Like 1

Условия для открытия могут быть примерно похожими друг на друга. Здесь большое значение имеет, то какой статус будет иметь ваша компания, зарегистрированная в офшорной зоне. Причем, статус в стране, где вы будете или уже ведете свой бизнес. Просто может получиться так, что все условия вам подходят по регистрации и оформлению документов, но в стране, где вы ведете ваш бизнес компании, зарегистрированные в офшоре,  попадают в черный список. Или ограничиваются в возможностях ведения бизнес деятельности,  как вариант. НУ а насчет Кипра как упоминается в посте выше, то там созданы условия очень неплохие. Причем условия созданы для Российских компаний очень хорошие, именно для Российских компаний. Да и еще, есть в некоторых офшорах ограничения различные. Поэтому все эти ограничения вам придется изучить, а то получится, что они мешают вашему бизнесу в стране его нахождения и ведения коммерческий деятельности.

Учитывая Ваши бизнес интересы, то я бы советовала обратить внимание на Кипр. Условия регистрации оффшорной компании довольно просты и не требуют особых требований. Принципе, страна существует и развивается только благодаря таким вот бизнесменам из других стран.
На Кипре самые низкие налоги в ЕС, лояльные условия регистрации. Так, зарегистрировать компанию в этой оффшорной зоне можно буквально за 1-2. Ещё должно пройти время на легализацию документов и их доставку. За полторы недели можно закончить все бумажные вопросы и иметь свою компанию, приносящую прибыль.
Кстати,двойное налогообложение здесь отсутствует. 

Вы меня извините, но понятие лучше или хуже очень субъективное, для того что бы дать квалифицированный ответ нужно знать какие цели  и задачи Вы ставите перед собой , это ли гарантии конфиденциальности, или отсутствие требований ведения бухгалтерского или статистического учета, или может быть освобождение полностью или частичного налогообложения. Параметров и оценок достаточно много. Нужна цель, а когда будет конкретная  цель тогда и Мы тут все на форуме постараемся найти пути решения этой проблемы. 

Британские Виргинские острова являются пожалуй одними из лучших в мире оффшорных зон. Там к примеру зарегистрировано большое число так называемых хедж-фондов,инвестиционных и брокерских компаний. Обычно крупные компании,зарегистрированные в юрисдикции Британских Виргинских островов,функционируют как международные организации с полным отсутствием системы налогообложения.

Ваш вопрос довольно индивидуальный, и требует особого подхода, тем более что сфера вашей деятельности, Средняя Азия, и надо хорошенько изучить местное законодательство. Поэтому во избежания всякого рода неприятностей, и нахождения наилучшего для вас варианта, желательно обратить свое внимание, на услуги консалтинговых контор, думаю что там в полной мере, сумеют дать вам нужную информацию. А что касается статуса, то лучше всего заключить отдельный договор, конечно если на это согласятся инвесторы.

Азия - это не самый худший вариант, тем более что они развиваются и туда вкладывают деньги, то есть, рынок движется вперед и есть обороты средств. То есть, есть какая-то перспектива там, но а решать окончательно вам.