Jump to content
Sign in to follow this  
Nikolya

Схема торгового офшора

Recommended Posts

Хочу попробовать заняться оптовой торговлей. Буду производить закупку товара в определенной стране и доставлять в нашу страну значительно более мелкими партиями ну и соответственно пытаться продавать здесь. В данном случае какую схему можно применить с использованием оффшора для минимизации налогов? Я так понимаю офшор здесь будет посредником? Мне нужно будет заключать с покупателем договор купли-продажи от лица оффшора, затем покупатель будет перечислять финансы на офшорный счет, а я в дальнейшем перечисляю их за выплату груза и прошу доставить груз в адрес заказчика с оплатой всех пошлин, правильно?

Учитывая стоимость производства, практически любого, товар предполагается гнать из Китая, оно и понятно. Поэтому оффшор лучше делать в Сингапуре, и ближе, да и налогами облагается там прибыль компании полученная в самом Сингапуре или переведенная на счета сингапурских банков, а это при нормальном ведении дел можно прекрасно избежать, имея средства в тех же российских банках.

Да, в Вашем, да и в любом случае оффшор в основоном выполняет функцию посредника. Вы заключаете договор через оффшор и уже проиводите свои операции.