Jump to content
Sign in to follow this  
Tykhon

Имею ли я право менять название своей оффшорной компании?

Recommended Posts

Встречался недавно с представителями консультационной компании - обсуждали условия покупки оффшора... Предложенные консультантами варианты представляются мне приемлемыми, и я склоняюсь к мысли осуществления покупки на предложенных мне условиях. 

В то же время, в ходе беседы я позабыл спросить о том, как далеко распространяются мои права на приобретаемую мной фирму. В частности, смогу ли я изменить её название – если это представится мне необходимым.

Общеизвестно, что владелец любой компании вправе поменять её название так, как считает необходимым – но, вполне возможно, что в случае с оффшорами это правило не действует.

Кто может ответить на этот вопрос? 

Edited by Tykhon

Если вы будете покупать готовый оффшор, то менять ему название – какой смысл? То есть, право у вас такое есть. Но, все документы будут оформлены на конкретную фирму. А менять их – это полностью переделывать. Можно, только о цене сразу спрашивайте у регистратора. А вот, если вы будете заказывать регистрацию оффшора, то сразу скажите то название, которое хотите видеть – на него и документацию сделают.

Согласен с предыдущим комментатором, изменить даже одну букву в названии компании, это влечет за собой переделку всей документации, и по деньгам, и по времени, это вряд ли будет выгоднее чем зарегистрировать новую. Вы скажете что это крючкотворство, но такая практика во всем мире, да и с другой стороны, что из себя представляет название компании, не больше чем набор, зачастую непонятных слов, так что на этот счет заморачиватся не стоит. Не надо забывать, что смена названия может за собой повлечь и репутационные потери, некоторые могут что то заподозрить, и это привлечет к вам дополнительное внимание, а это владельцу оффшорной компании, совсем не к лицу.

Можно конечно, но нужно будет с документами "иметься". Лучше сразу заказать оффшор с таким названием, которое вас бы устроило. Как по мне это оптимальный вариант. 

Не все названия можно использовать, если они принадлежат ограниченному использованию (есть целый перечень названий), то потребуется разрешение Комиссии по финансовым услугам. Как по мне это лишняя волокита, поменять конечно можно, только еще нужно будет разрешения регистратора.