Jump to content
Sign in to follow this  
kasandra3938

Тайский оффшорный Бат - конвертация.

Recommended Posts

Очень хотелось купить в Таиланде оффшорную фирму по предоставлению туристических услуг. И цена вроде бы неплохая, но очень настораживает ситуация с таиландским оффшорным батом. С 06 февраля 2017 года правительство Таиланда ввело некоторые ограничения на торговлю валютой с другими странами во избежание валютных спекуляций. И в связи с этим иностранные банки не могут на территории страны как раньше неограниченно проводить оффшорные операции с валютой, так как тайское правительство ввело налог на такого рода деятельность. и естественно это негативно отразится на оффшорных фирмах в Таиланде. Целесообразно ли в свете таких новостей покупать оффшор в Таиланде? Может лучше поискать тоже самое, только в другой стране?

Анализируя новости от туда можно сделать вывод, что правительство решило проблему постепенно прикрыть у себя офшоры, так что я бы обошел их стороной и поискал бы других, более надежные, варианты.

Нет-нет. Я Вам лично не советую иметь с ними дело. Оффшоры в Таиланде есть и есть, то до поры до времени. Читал про новые законы, там такие вещи буду пресекать. 

В 08.02.2017 в 12:31, klon68 сказал:

Анализируя новости от туда можно сделать вывод, что правительство решило проблему постепенно прикрыть у себя офшоры, так что я бы обошел их стороной и поискал бы других, более надежные, варианты.

Непонятно только, зачем им это нужно? Страна получает выгоду от такой деятельности. У них кроме туризма ничего особо и нет.