Jump to content
Sign in to follow this  
юлия

Как открыть счёт в Швейцарском оффшорном банке?

Recommended Posts

Здравствуйте. Прожив в нашей замечательной стране под звучным название Россия всю сознательную жизнь. К тридцати годам имея определённые финансовые накопления, задаёшься логичным вопросом. Где хранить эти самые накопленные непосильным трудом средства? Российские коммерческие банки не дают никакой гарантии на возвращение средств после их банкротства. А государственный «Сбербанк» выставляет минимальную накопительную процентную ставку. Либо есть проценты, но нет гарантий, либо есть гарантии, но нет процентов. Ну и слухи о том, какая сумма у тебя на счету не заставляют себя ждать. Я давно хотела положить деньги в оффшорные банки Швейцарии. Во-первых мне импонирует экономическая надёжность и стабильность страны. Во-вторых юридическая защищенность клиента (пункт о неразглашении персональных данных). Вопрос. Как мне связаться с банком? Какой банк выбрать? Какой пакет документов требуется? Какие критерий к вкладчику предъявляет банк? Какая минимальная сумма вклада?

Для открытия счета надо просто прибыть в один из офисов банка, филиалы есть и в Москве, набор документов такой же как и в наших банках. Насчет конфиденциальности вы к сожалению ошибаетесь, в последнии пару лет в Швейцарии ее нет. По условиям. У них проценты ещё меньше чем у нас, если в наших банках вам предложат около 7-8, то там не более 5%. Насчет не защищенности наших банков вы ошибаетесь, есть же агенство страхования вкладов, и они вернут др 1400000  в случае банкротства вашего банка. Так что я бы посоветовал открыть несколько счетов в различных российских банках и разместить там по миллиону.

Швейцарские банки снова-таки один из надежных, это хороший выбор. Дальше, читаете про этот банк в интернете, если он интернациональный, то вам будете даже проще с ним связаться и узнать у них всю дополнительную информацию, что вам и советую сделать. На форуме очень четко вам не напишут. 

Начал читать ваш пост и вы меня сначала расстроили, ностальгировать начал)). Но, в Швейцарском банке начальная сумма вклада не маленькая, по-поводу филиалов в Мск, то это не оффшор). Если вы хотите конфиденциальность и всё остальное, гарантию и никаких налогов, то вам дорого на Каймановы острова, с дипломатом, с наркобаронами в самолёте...