Jump to content
Sign in to follow this  
Evachka

Как выбрать банк и на какие критерии ориентироваться?

Recommended Posts

Многие оффшорные банки ведут свою деятельность под строгим контролем центральных банков либо комиссии по финансовым делам, другие же ведут независимую деятельность. Мне кажется, что первые наиболее надежные. Но как выбрать из большого разнообразия зарекомендовавших себя на международной арене банков? Какие критерии необходимо учитывать, кроме  высоких ставок по процентам?

• Like 1

Вы не совсем правы, любой банк подчиняется ЦБ своей страны, только регуляторы везде разные. Заметьте оформить может открыть только человек которые не появляется налоговым резидентом этой страны. Проценты по таким счетам или очень маленькие или вообще отсутствуют. Главный критерий при выборе это надежность проверенная годами а лучше десятилетиями.

Нет совершенно независимых банков, и их обязательно кто то контролирует из центробанка той страны, где они находятся. Не надо вестись на высокие проценты, ведь не забываете, что в любой рекламе всегда говорят что их продукция самая вкусная, самая лучшая, самая эффективная, и даже самая экологически чистая.  Но есть ли так на самом деле, думаю что ответ лежит на поверхности. Я лично считаю так, что чем выше предложенная процентная ставка по депозитам, тем менее надежным является банк. Ведь это своего рода та же реклама, только в виде цифр. Многие европейцы гоняться не за высокими такими процентами, а за надежностью, это нам с вами хочется найти способ быстро разбогатеть, и крутить пальцем у виска тем клиентам, которые пошли в банк с меньшими чем в вашем процентами. А зачастую, в реальности как раз наоборот, и высокие проценты обусловлены высокими рисками. И кто скажите будет в конце концов крутить у виска, как известно цыплят считают по осени, а деньги на счету, после его закрытия. Больше всего банки боятся за свою репутацию, вот такие банки вы и должны искать. Многолетняя репутация, вот на что в первую очередь обращать внимание. В банках например Зимбабве, проценты по депозиту очень высокие, но вот положите ли вы в него деньги? Вопрос как известно риторический, впрочем как и ответ на него.

Вам нужно обращать внимания с какими банками сотрудничает этот оффшор, какие отзывы про него существуют и конечно же сколько лет на рынке, и какой опыт. Это как мне кажется, главные критерии отбора. 

В 13.06.2017 в 23:05, Владимир90 сказал:

Вам нужно обращать внимания с какими банками сотрудничает этот оффшор, какие отзывы про него существуют и конечно же сколько лет на рынке, и какой опыт. Это как мне кажется, главные критерии отбора. 

Сейчас можно интернет использовать, чтобы получить всю нужную информацию. Это касается и банков.