Jump to content
Sign in to follow this  
PaZan

Ведет ли государство торговлю с оффшорными компаниями?

Recommended Posts

Ведут ли государственные компании торговлю, и ведут ли официальное сотрудничество, с оффшорными компаниями? Есть ли такие случаи и как происходит уплата налогов? Или же компания просто считается как иностранная?    

Государственные компании,  если они проводят процедуру закупок, то по нормам 223 ФЗ и 44 Фз не имеют права работать с иностранной компанией. Во всяком случае, компания-участник торгов обязана декларировать, что не является оффшором и никак не связана с иностранным капиталом. Проверять ее- обязанность заказчика. 

Смотря что понимать под сотрудничеством. Если позволения работать в стране то да, посмотрите на теже магазины магнит, пятерочках, Ашан все они в офшорах если же имеется в виду получение оффшорными компаниями государственных заказов на строительство, поставку техники то нет.

Действительно, все зависит от того, что Вы подразумеваете под сотрудничеством. Если же это разрешение на торговлю у нас иностранным компаниям, то да - так они сотрудничают. Это все официально. А вот если другие виды сотрудничества, то с этим проблема, ведь, по законодательству это просто запрещено. Если я конечно не ошибаюсь, а если и ошибаюсь, то поправьте меня пожалуйста.

Да, есть конечно моменты сотрудничества. Но больше как разрешение на регистрацию таких компаний на территории Российкой Федирации. А чтобы сама страна сотрудничала, пока еще не знаю. 

Не понятно ,что значить сотудничество, если вы именно говорите о торговле, то тогда конечно да.

Немного некорректно поставлен вопрос: может вы имеет в виду, могут ли оффшорные компании участвовать в гостендерах?