Jump to content
Sign in to follow this  
Tykhon

Могу ли я поручить кому-либо управлять своей оффшорной компанией?

Recommended Posts

Встречался недавно с представителями консультационной фирмы. Разговор по поводу приобретения мною оффшорной компании получился очень предметным и насыщенным. Если раньше у меня ещё были какие-то сомнения в необходимости покупки оффшора, то сейчас они отпали полностью: я принял окончательное решение!

Вместе с тем, следует сказать, что специфика моей работы такова, что я нахожусь в постоянных разъездах - а значит, не всегда смогу уделять должное внимание своей оффшорной компании. Это значит, что мне придётся периодически поручать вести управление оффшором кому-то из своих коллег – иначе просто не получится… Отсюда вопрос: возможен ли вариант, при котором владелец оффшорной компании поручает её управление (по доверенности или иным способом) кому-либо из своих знакомых или коллег? Кто может ответить на этот вопрос?

Ну если это будет официально оформлено, то я не вижу ничего не возможного. Да и что такое современные разъезды, вы же не будете пропадать из зоны доступа телефонной связи или интернета, это раньше было проблемой, но современные технологии дают нам возможность оставаться в курсе дел, даже в отдаленных местах планеты.

Да, конечно, это ваше дело. Если официально все оформлено у вас будет, то вы официально берете и оформляете себе какого-нибудь формального замистителя или вполне реального, и все. Все просто. 

В 14.06.2017 в 00:17, Владимир90 сказал:

Да, конечно, это ваше дело. Если официально все оформлено у вас будет, то вы официально берете и оформляете себе какого-нибудь формального замистителя или вполне реального, и все. Все просто. 

Так и поступают в 99% случаев. Кто в здравом уме будет светить свое имя в списке управляющих оффшорной компанией )

Обычно нанимают директора или управляющего, который и "светится" во всех официальных документах компании.