Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Всем здравствуйте, хочу спросить у людей которые могут объяснить в чем преимущества кошелька qiwi над web money, раньше пользовался кошельком web money, но так как много уже кто от него отказывается хочу открыть кошелек qiwi.  

Особых преимуществ я не вижу над ВМ. Есть только отдельные моменты. Киви это сугубо РФ система, с обширной сетью своих банкоматов и сервисов. В любом центре можно легко открыть собственный кошелек или получить карточку. По сайту также есть небольшие плюсы: простота, быстрота доступа, меньше геморроя с разными защитами. В Киви более лояльные к своим клиентам и не блокирует при малейших подозрениях, а если и заблокирует, то вопрос разблокировки решается по месту жительства в соответствующем центре, а их по крупных городам много, в отличие от ВМ.

В остальном, абсолютно идентичные платежки, обе пользуются популярность. Плюс ВМ в том, что они не работают с сомнительными сервисами и сайтами, в отличие от Киви, попасть на мошенников с ними гораздо сложнее.

А в Киви перевод денег намного проще и можно поменять через обменники просто.

Edited by Artcooll

Qiwi  кошелeк  плохой он или хороший трудно сказать, потому что его  область применения очень ограничена, это  по всей вероятности  это сугубо российский проект и то какой-то усеченный, международные карты данный ресурс не поддерживает ( при написание  данного  комментария попытался привязать  свою VISA , так  на данном сайте рисуют, что не поддерживается), что касается привязки  платежных  систем из других регионов, то однозначно рисует,  " Данная  услуга для  Вашего  региона не доступна".  Поэтому использовать  данную платежную систему в качестве международных  на данный момент времени не возможно.

Edited by PR8173
Описка

Да, действительно есть такая тенденция и она сохраняется до сих пор. В общем могу сказать, что меня лично больше привлекает в Qiwi нежели в  Web money. Начну со сложной регистрации. Её старались ужесточить практически каждые полгода. Ладно сначала данные с паспорта, но потом фото документа, далее ещё нужны было сфотографироваться с ним и чтобы было видно первую страницу. По моему это уже действительно перебор тем более мне нужно было одно время много кошельков и как бы постоянно просить друзей фотографироваться мне надоело. Плюс довольно тяжело улучшать аттестат, так как нужно обращаться к специальному человеку, который занимается данным вопросом. Мне например это вообще удобно и в Qiwi достаточно ввести свои данные, чтобы увеличит лимит. Все говорят это для безопасности, я согласен так надёжней, но в киви опять же всё намного проще и при этом не нужно делать столько всего. Я вообще за простату переводов и работу в интернете потому, что всё везде делают сложнее, но от этого также также страдают простые пользователи. Ещё хочу сказать напоследок, что каждому своё. Это сугубо моё мнение и у меня действительно есть много друзей, которые доверяют только Web money, а есть те которые любят Qiw. Так, что прочитавшие этот отзыв люди, не нужно сразу регистрироваться на том кошельке, который я вам посоветовал. Вы лучше узнайте информации побольше и только потом уже делайте свой выбор. К тому же есть ещё много других платёжных систем, даже зарубежных и чем больше вы узнаете о них всех, тем лучше будет для вашего кругозора.

Для меня у Киви больше минусов чем плюсов, блочет кошельки по всяким не обяснимым причинам, потом служба поддержки не отвечает по несколько дней

23.01.2018 в 18:51, 101Crypta сказал:

Для меня у Киви больше минусов чем плюсов, блочет кошельки по всяким не обяснимым причинам, потом служба поддержки не отвечает по несколько дней

Подобная проблема есть и у Вебмани. Тоже могут заблокировать кошелек, если что-то не понравится, а про их саппорт вообще легенды ходят. Но Вэбмани предпочтительнее тем, что надзора (как мне кажется) со стороны фискальных органов России меньше. Все же система международная, а не сугубо в юрисдикции РФ.

4 часа назад, Jdanov сказал:

Подобная проблема есть и у Вебмани. Тоже могут заблокировать кошелек, если что-то не понравится, а про их саппорт вообще легенды ходят. Но Вэбмани предпочтительнее тем, что надзора (как мне кажется) со стороны фискальных органов России меньше. Все же система международная, а не сугубо в юрисдикции РФ.

Над вебмани нет вообще ни какой юрисдикции ни в одной стране, так как они не работают с деньгами, а предоставляют всего лишь виртуальные цифры эта лазейка позволяет им работать не как финансовой организации.

2 часа назад, klon68 сказал:

Над вебмани нет вообще ни какой юрисдикции ни в одной стране, так как они не работают с деньгами, а предоставляют всего лишь виртуальные цифры эта лазейка позволяет им работать не как финансовой организации.

Что за бред вы несете? почитайте про вебмани https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

3 минуты назад, admin сказал:

Что за бред вы несете? почитайте про вебмани https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

Вот именно, что прочтите повнимательнее. Например вот это приложение. WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России, поскольку c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами.

9 минут назад, klon68 сказал:

Вот именно, что прочтите повнимательнее. Например вот это приложение. WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России, поскольку c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами.

WM Transfer Ltd 

Если она зарегистрирована в оффшорный зоне то это не значит что там отсутствует правовое регулирование финансовых организаций. На них спокойно можно подать в суть. Вебмани работает с банками и переводами, если бы она не были нигде зарегистрирована то мы бы не смогли ее пополнять ни в салонах сотовой связи, ни в платежных терминала, ни счета через нее оплачивать.

10 минут назад, OFFSHORE SUPPORT сказал:

WM Transfer Ltd 

Если она зарегистрирована в оффшорный зоне то это не значит что там отсутствует правовое регулирование финансовых организаций. На них спокойно можно подать в суть. Вебмани работает с банками и переводами, если бы она не были нигде зарегистрирована то мы бы не смогли ее пополнять ни в салонах сотовой связи, ни в платежных терминала, ни счета через нее оплачивать.

Там очень запутанная схема. Я одно время изучал ее. Если упростить это как с криптой. Заводите на биржу покупаете крипту и деньги как будто исчезают, при этом вы можете их тратить, переводить и т.д. 

Не как с криптой. Вы не сможете напрямую с банковского счета купить Биткоины, только через посредников, к примеру биржи, или обменники,  биржа EXMO также является аффилированной компанией в европе.

А Веб мани вы можете купить со своей карты, из этого следует что компания все же зарегистрирована и операции подпадают под контроль.

24 минуты назад, OFFSHORE SUPPORT сказал:

WM Transfer Ltd 

А вот когда решите деньги выводить, то тут другой механизм включается. Именно из за того, что вебмани не имеет статут электронной системы они и не имеют своих банковских карт, как тот же киви. Они выпускают карты у банков партнеров и при выводе на них уже начинают действовать обычные законы. Именно из за такого статуса системы на нее наезжали в 2016 году, но по них подкопаться не смогли и наехали на банки которые выпускали им карты, в связи с чем тогда карты в рублях перестали выпускать и многие не принимали платежи с вебмани на рублевую карту. Позже все затихло и нашли нового партнера который и выпускает эти карты. По слухам владельцы этого банка так же являются и владельцами вебмани.

1 минуту назад, klon68 сказал:

По слухам владельцы этого банка так же являются и владельцами вебмани.

и по совместительству братом, сватом, затем Путина )) Главного оффшорщика Всея Руси 

2 минуты назад, OFFSHORE SUPPORT сказал:

Не как с криптой. Вы не сможете напрямую с банковского счета купить Биткоины, только через посредников, к примеру биржи, или обменники,  биржа EXMO также является аффилированной компанией в европе.

А Веб мани вы можете купить со своей карты, из этого следует что компания все же зарегистрирована и операции подпадают под контроль.

Внесение денег на счет вебмани, это не внесение денег на счет платежки, как например это происходит с киви. Пополняя баланс вебмани вы ПОКУПАЕТЕ у них титульные знаки. А выводя вы их продаете. Типа пошли в магазин, купили бутылку водки, отдали за нее 50р. Расплатились ей за работу, работник ее кому нибудь подарил, а тот ее продал так же за 50р. Получается законно было только покупка и продажа, а все остальные переходы будилки как бы выпадают.

3 минуты назад, OFFSHORE SUPPORT сказал:

и по совместительству братом, сватом, затем Путина )) Главного оффшорщика Всея Руси 

Ну кем он там является я не знаю, но то что у банка и вебмани много общего в плане работы, поставщиков и разработчиков услуг. Что банк с самого старта вебмани является их процессинговым сервисом это факт).

И что из этого следует по вашему что она не попадает ни под одну юрисдикцию мира и как вы говорили ранее нигде не зарегистрирована?

Не понятно зачем вы дальше раздуваете тему, знания у вас есть но обрывистые и противоречивые. 

Предлагаю закончить дискуссию

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this