Jump to content

Recommended Posts

Интересует как вообще работает схема по выводу денег через оффшор?Как регистрируется, кто номинальный директор и как все это оформляется? Если я как гражданка России захочу купить или открыть оффшор, насколько законна будет эти схема работы в России и нужно ли как-то это регистрировать или отмечать на территории моей станы, налоги я буду платить и кому и сколько? В законодательстве России я не нашла никаких законов и положений об этом. И главной вопрос почему оффшоры так пользуются популярностью среди Российских бизнесменов, но не действуют на территории нашего государства?

Вы не правильно ставите вопрос, - что значит вывести деньги через офшор? В Российской Федерации данное действие является не совсем законным. Другое дело когда компания, зарегистрированная в офшорной юрисдикции, является соучредителем Вашего предприятия и участвует в капитализации на максимально возможный процент, но такая ситуация уже обсуждалась на форуме, - поищите и Вы найдете ответ на этот вопрос. Что же касается регистрации, оформления и руководителей офшорной компании, то здесь необходимо прежде всего определиться с зоной юрисдикции, поскольку в каждой стране действуют свои правила и условия. Причем эти правила настолько разные, что посоветовать что-либо конкретно практически невозможно, не зная какие конкретно требования есть у Вас. Ну а что касается налогов, то здесь точно такая же ситуация - где-то платить налоги - хоть и небольшие, но придется, в других же зонах нет.

Вывод средств через оффшоры преследуется по закону во многих странах и Россия не исключение так, что лучше не пытайтесь провернуть данную операцию. Могу её сказать, что лучше выводить деньги только законным путём, тогда не будет проблем у вас и деньги будут с вами. Всё регистрируется с помощью специалистов, то есть юристов. Так как нужно быть профессионалом, чтобы сделать всё самому. Номинального директора ставите соответственно сами. Ничего сложного в регистрации в общем нет. А вот покупка оффшора это нормально и ничего противозаконного здесь нет. Так, что смело можете смотреть различные фирмы чтобы в дальнейшем их купить. Налоги это уже отдельная тема. Получается покупая бизнес в зоне оффшор налоги стране платить не нужно. Но вот некоторым оффшорам придётся платить деньги, так как далеко не каждая зона разрешает не уплачивать налоги. В общем хочу сказать вам придётся немало поискать прежде чем зарегистрировать свою фирму или же купить чью то другую. Ищите внимательно лучшие варианты, соответственно не сразу будет всё понятно так, что воспользуйтесь специалистами или же советами знакомых. Вообще сам сейчас хочу перевести относительно небольшую сумму в данную зону потому, что хочу надёжно спрятать деньги. Сейчас не могу сказать, что банки надёжно хранят деньги, так как постоянно происходят какие-то изменения в валютах. В итоге получается так, что вчера ещё этот банк давал гарантии, а сейчас он уже не способен выплачивать средства и таких случаев уже к сожалению много.

Edited by Gion123

Да, Россия и оффшоры - это немного несовместимые понятия. Там же везде контроль. И многие оффшорные схемы считаются незаконными. Любая подобная компания должна быть зарегистрирована в оффшорной юрисдикции. Должна быть прозрачной, а иначе все заморозят еще и статья будет. 

16 часов назад, Владимир90 сказал:

Да, Россия и оффшоры - это немного несовместимые понятия. Там же везде контроль. И многие оффшорные схемы считаются незаконными. Любая подобная компания должна быть зарегистрирована в оффшорной юрисдикции. Должна быть прозрачной, а иначе все заморозят еще и статья будет. 

Полностью согласен с Владимиром. К тому же за невыполнение этих правил, владельца могт притянуть к уголовной ответствености.

В 14.06.2017 в 14:38, metal_master сказал:

Полностью согласен с Владимиром. К тому же за невыполнение этих правил, владельца могт притянуть к уголовной ответствености.

Странно, еще никого из крупных чиновников не притянули к ответственности. Наоборот, даже Путин оффшоры Ролдугина защищал.