Jump to content
Sign in to follow this  
Богдан

Где выгоднее?

Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста в каких из двух стран будет выгодней купить оффшор? Мы с другом решили совместить наши финансы и инвестировать их, пока заинтересовали Кипр и ОАЭ. Интересует где дешевле цены, выгодней условия для жителей РФ и надёжней. Также если известно, то пожалуйста сообщите о недостатках, той или иной страны. Надеемся увидеть некоторые данные и статистику, чтобы было на что опираться. Просто в данном направление делаем инвестиции впервые и хотелось бы заработать денег, а не просто попробовать. На сегодняшний день следим за стабильностью всех банков оффшорных зон, но верного решения предпринять не можем. Постоянные рост и упадок акций, пока мало о чём говорят, поэтому и ждём совета! В конце отзыва обязательно напишите свой опыт работы в оффшоре, чтобы нам было спокойней.

Позвольте узнать, а почему собственно выбор пал на эти две страны, тем более что ОАЭ  не очень популярны в этой сфере? С другой стороны, я вообще не понял чем вы собственно собираетесь заниматься, ведь это существенный нюанс чтобы что то советовать. Да и ваша фраза, " хотелось бы заработать денег, а не просто попробовать," немного меня настораживает, вы где именно собираетесь заниматься бизнесом? На сколько мне известно, оффшорные компании открывают для того, чтобы минимизировать налогообложение в той стране где вы проживаете, а регистрируетесь там, где налоги на доход отсутствуют как таковые. Думаю или я вас не правильно понял, или вы немного запутанно задали свой вопрос, но более вразумительного ответа дать не смогу.

В других темах много об этом написано, да и сам писано. Ну ладно. Смотрите, первое это Гонконг, потом что-то в Британии или Швейцарии. Если у нас, то это будет Кипр. Надеюсь я Вас правильно понял. Насчет недостатков не скажу, но скажу, что по этой лестнице и налоги идут в верх и анонимность. 

Для тех, кто проживает на территории РФ  однозначно лучше Кипр. Вы собираетесь инвестировать в офшорный банк? Это точно не стоит. Они созданы для того, что вы выводить деньги с наименьшим налогообложением, но никак что бы длительно хранить деньги. 

В 14.06.2017 в 09:49, PaZan сказал:

Для тех, кто проживает на территории РФ  однозначно лучше Кипр

Почему именно Кипр? Он уже перестал считаться классическим оффшором, а стал территорией с низким налогообложением.