Jump to content
Sign in to follow this  
Полиша

Бывает ли, что без оффшора и работать не стоит?

Recommended Posts

Может, кому-то известно, есть ли компании в России, которым выгодно делать бизнес только при условии регистрации вне страны? Я имею в виду фирмы, ведущие такие виды деятельности, что им только где-то в оффшорах и стоит регистрироваться – а иначе прогорят? Я понимаю, что через оффшорные схемы в любом случае выгоднее работать. Но, интересно, есть ли такая деятельность, которую другим путем даже и вести не стоило бы?

Насколько я знаю, то абсолютно убыточной деятельности не будет, но может быть такая разница между налоговыми выплатами и прибылью, что работать не будет никакого смысла ради копеек.

Если к примеру человек в стране можно сказать не чист и есть шанс, что его счета компании заморозят, то в таком случае любая деятельность для этого человека будет весьма опасной внутри России. поэтому лучше проводить регистрацию компании вне страны,  а дела уже можно вести и здесь. 

Конечно бывают, в пример компании которые выпускают компьютерные игры, регистрируются чаще всего за границей в оффорных зонах, там гораздо выгодней в уплате налогов, а свои разработки они продают всему миру. И таких еще много, ведь в каждом регионе свое законодательство, а в оффшорах оно очень либеральное.